А чё, когда я тут стал Справедливым ,свободным и правдивым человеком,то некторые меня невзлюбили? чё

, правда НЕ НДРАВИТСЯ?..вот так всегда..- решит человек жить не по лжи и в него камни летят! ..А я решил говорить правду..например,что было в СССР хорошего, а что и плохое..что сегодня хорошо и что сегодня - плохо..а у некоторых одни и те же догмы и шаблоны..- всё равно тупо будут говорить на черное- белое и наоборот..А я -нет... СССР - великая страна была! и ее предали последние "коммунисты" разложившиеся..Социализм - отличная система, но работающая только при великой личности как Сталин..поживи он подольше лет на 10 и вычисти из партии многочисленную плесень - Союз мог бы и не распасться.. Почему то в ГДР,ЧССР,Венгрии ,Югославии - социализм был один, а у нас после смерти Сталина - каждый генсек по разному руководил..В соц. странах Европы было изобилие всего,а у нас при том же социализме - постоянное ухудшение и спад! Почему то там люди могли иметь частное кафе или магазинчик..не ограничивали и крестьян - держи коров сколько хочешь..в той же Польше не было никогда колхозов при социализме..крестьяне были сами по себе- единоличники и это не мешало развитию социализма ,а у нас крестьян постоянно ограничивали - то больше одной коровы нельзя иметь, то парник должен быть не более 12 по моему кв.м..В ГДР рабочий получал в среднем в 70-х 1500 марок..,а обед там в столовой из трех блюд - стоил всего 1 марку! молоко - 30 немецких копеек! пиво -50 пфенигов! Это как у нас бы работяга получал бы 1500 рублей тогда в 70-х и цена была бы - пиво -50 коп, молоко -30 коп...ботинки нат.кожи -50 руб..Вот это - социализм и был! Разве это не правда? Почему коммунисты так уперто всегда не признают что где то у нас и был негатив тогда..система не правильно работала! Я же не говорю,что сама система плоха! просто руководили ей плохо..в отличие от немцев или чехов с венграми и югославами...
Ну, давайте...бросайте камни в меня..Никто правду не любит внатуре..
Не нравился Сталин своим же соратникам..ну,ладно - он умер..так строили бы как в ГДР нормальный социализм! кто не давал то?! а они стали строить непонятно что и гораздо хуже чем даже при Сталине..у которого по крайней мере в магазинах качественный товар был тогда и выпускали большими объемами различную качественную продукцию!..а в 80- много брака уже пошло! Вспомните киножурналы Фитиль Михалкова- постоянно он сюжеты выдавал о браке и мандалайстве! но ничего никто не исправлял..Сталин бы исправил..и все бы работало!
Дополнен 6 лет назад
Однако ,хорошо навоз я копнул!..)))
Дополнен 6 лет назад

А вот если бы разрешили частным закройщикам шить свободно на дому и зарабатывать на этом - не было никакого брака..))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Похвально! Мне нравится, что ты полностью расчехлился, Кузьмич. Одно плохо, идейные бабушки очень разочарованы. Теперь они порвут тебя на британский флаг)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Не скажет ли тов.Кузьмич какая система в Норвегии,Финляндии,Швеции (послезавтра туды лучу в Альпы) и как она работает..? Может и вправду руководители делают систему..?
Теряюсь в догадках: а каким же ты раньше был?
Мудрец (24808)
Ладно *НЮ городить - ты подловатый жулик...всю жизнь пытающийся въехать в рай на чужом горбу! Коллекторы уже отстали?
Дубины он тачает, табуреточки...собственную бабушку ОБОСРАЛ! И в кого ты такой?
В отца-вертухая?!
Наставник (90829)
Почему если у нас сейчас капитализм, нет прогрессивного налога, почему в скажем в Германии зарплаты больше, почему машины, телефоны и прочие товары говно, почему все кто успевает скопить хоть немного денег бегут из страны, если у нас капитализм и демократия ... почему к нам не едет молодежь из Европы, а только старые пердуны которыъ привечает гребец на галере, чтобы налоги не платить ... ну это так, на вскидку ))) Можно гораздо больше вопросов накидать )))
Наставник (43096)
А где-то в далёких 80-х сидел довольный Кузьмич и потирая мозолистые руки с горящими взглядом смотрел Прожектор Перестройки , он уже был в мечтах хозяином табуретной фабрики , покуривал вражеское Мальборо и цедил сквозь зубы ихние Чинзано ))))
Верховный Наставник (176563)
Ты уж извини дорогой,но твои рассуждения из области (для сравнения) современного обывателя,который набрал кредитов во всех банках..Пьет на эти деньги,жирует,гуляет,всем помогает! Ровно до той поры,когда придет время расплачиваться!
Вот СССР с конца 60-х этот самый дядя из моего примера!
Про брак 80-х это вы правильно сказали ))) Я про свалку Кучино уже говорила - машины косметики , шампуня с фабрики Свобода возили туда тоннами , приборы какие то с содержанием цветмета , молочные , колбасные заводы везли тоннами .А теперь она воняет .Это отголоски соцстроя теперь воняют .Остается нюхать .