Автобус въехал в переход. Водитель трезв. Тормоза в порядке. А сегодня с инсультом в больнице.

А могла быть кратковременная потеря памяти, которую даже сам человек может не осознать?
Он обронил такую фразу - отвлёкся взглядом на пластик.бутылку из-под воды, которая закатилась под ноги..."
А может под педаль тормоза?
Он загубил себя этой фразой, сказанной в первые часы после аварии.
Не оправдываю его, но сочувствую, если это роковая случайность...
Погибшим мои соболезнования...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Перепутал газ с тормозом явно .Легковушка на бордюр взлетает просто враз при таком раскладе и бордюр не помеха .Он явно газанул хорошо .И чтоб не врезаться кому в зад выкрутил руль и процесс пошел .У меня тоже ситуация была , ранним утром с дачи съехала с главной дороги около дома и расслабилась .Газанула так что моя машина взлетела ласточкой на высоченный бордюр и остановилась я у дерева толстенного в 20см от него.Что это было я так и не поняла , все на автопилоте и газанула и затормозила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странно всё это. Тормоза тормозами, но руль то есть.
Хранитель Истины (462505)
Столько погибших... Из-за глупости одного человека!
Подобный случай был, женщина за рулём на скорости уронила что-то из косметики на пол и полезла доставать... Машина в хлам, но хотя бы никого не убила.
А ведь коробку автомат можно перевести в положение "паркинг". Угробить коробку, но автобус встал бы сразу.
Просветленный (644848)
мне тоже кажется- отключился на секунду - и всё. трагедия. про бутылку вчера слышала. сегодня уже молчат
Странно другое: отъезжая, повернул руль .... вправо.
Верховный Наставник (203421)
может в начале микроинсульт был..
Верховный Наставник (145862)
Ну тут сложно сказать...у меня был случай когда я выбил ворота в гараже..расстёгнуты были сандали и задний ремешок попал под левую ногу и правой не мог нажать на тормоз.Пока сообразил,врезался в ворота.Так что в этой ситуации человек мог растеряться.
Когда тромб начинает движение человек может очень плохо себ чувствовать за несколько дней др инсульта или инфаркта,зачем искать подвохи,что случилось уже не исправить,по любому пойдёт под суд