По каким ступенькам поднимается?

к какому объекту?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (94009)
Исторический парк Пхра-Накхон-Кхири, Пхетчабури, Таиланд

На фото вопроса - лестница, ведущая ко дворцу Пхра-Накхон-Кхири в тайской провинции Пхетчабури
. Пхра-Накхон-Кхири ( тай. อทยาน ประวตศาสตร พระนคร คร ) - исторический парк в провинции Пхетчабури , Таиланд , расположенный на холме. Его название в переводе означает "священный город на горе». Среди местных жителей более популярно название Кхао Ванг, что означает "город на холме".

Он был построен в 1860 году по указу короля Монгкута или Рамы IV как место отдыха от суеты Бангкока . Расположение Пхра Накхон Кхир на холме способствовало захвату короля астрономией.

Здания на территории Пхра Накхон Кхир разделены на три группы и располагаются на трех пиках 92-метрового холма. На западном пике построен королевский дворец и служебные помещения. Дворец выполнен в смешанном китайско-европейском стиле, сейчас в нем находится личное имущество Рамы IV.

От дворца идет вымощенная камнем дорога в центральную часть исторического парка. Здесь располагается большая белая чеди (ступа) Пхра Тхах Почему Пхет . Согласно старинным записям, в ее основу заложены реликвии Будды Гаутама.

На западном пике находится королевский храм Ват Пхра Каео , является точной копией одноименного храма в Бангкоке. Пхра Накхон Кхир был признан историческим парком 27 августа 1979 . В двух помещениях, прилегающих к дворцу, с тех пор располагается Национальный музей.