Да уж - тот еще "коммунист"!) Сторонники КПРФ будут за него голосовать, как считаете?) +

КПРФ на своем 17-м съезде сегодня выдвинула кандидатом в президенты РФ Павла Грудинина. Он является владельцем сельхозпредприятия в Московской области «Совхоз имени Ленина» и, как говорят, — спонсором партии.

О выдвижении Грудинина говорили уже месяц, но эксперты сомневались, что бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов сможет поступиться личными амбициями. По слухам, на его окончательное решение повлиял Кремль, который стремится хоть как-то привлечь интерес избирателя к выборам, победитель которых очевиден всей стране.

О том, что Грудинин будет управляем, говорит тот факт, что до КПРФ он был членом «Единой России» и даже доверенным лицом Владимира Путина на прошлых выборах. Выступая сегодня на съезде, Грудинин по привычке назвал губернатора-коммуниста Иркутской области Сергея Левченко не «товарищем», а «господином».

В своей речи, кандидат всячески подчеркивал роль Зюганова в партии и попросил его возглавить избирательный штаб.

«Только он может довести нас до победы. Нашу победу могут украсть, мы это уже не раз видели, но мы точно знаем, что мы правы», — сказал Грудинин.
Вчера он был едросом, сегодня стал коммунистом, а завтра, глядишь, в "Яблоко" вступит!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Если уж говорить честно, то Грудинин не "кандидат от КПРФ", а - кандидат от администрации президента...
И готовили его давно - создавая образ "оппозиционера" и т.п.
Нынешнее состояние КПРФ - мягко выражаясь - плачевно...
Сторонники разбежались, еле хватает сил заминать скандалы и конфликты внутри...
Идеологии вообще никакой.
Программа "10 дней" истрепанна до дыр... Да и мало кто может объяснить её отличие от "майских указов" Путина... Да и написана она бывшим сооснователем "Яблока" - Болдыревым, который кстати и программу для Грудинина сейчас пишет...
Надо было как-то спасать - вот и нашли "кандидата"... Который хотя бы будет в силах оттянуть на себя "протестный эллекторат", т.е. выполнит роль Прохорова на прошлых выборах...
А дальше...
Или партия развалится, или Грудинин продаст её, как 80% земель совхоза имении Ленина - предлагаю москвичам проехаться в музей "Горки Ленинские" и посмотреть на некогда богатые земли этого совхоза, которые застроены коттеджными поселками... А в самом поселке совхоза, спросить у местных - можно ли поступить в д/садик и школу, находящиеся там, и кто их реальный хозяин...
Так что - голосуйте!
Все-равно больше многим не за кого...
КПРФ - мертва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
Ну и что такого ты выдал, С Путинщиной то бороться кто то должен

-Z-
Верховный Наставник (146322)
По крайней мере не какая нибудь балаболка. Такого бы премьером, а это плюшевое вытрепать и голым в африку.