Почему большинство бабушек верят попам, а дедушки в основном как то не очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
мужчинам тяжелее дается всякое получение информации от людей. тут даже не знаю, что тяжелее: от мужчины или от женщины. типа "если я сам мужик, че я должен слушать ..."
а женщины чаще перенимают мировоззрение своего мужчины. например, одна девушка была сионисткой, потому что ее парень был сионист. а потом она стала нацисткой, когда связалась с Муссолини (Маргарита Царфати)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мужуки изначально умнее
Верховный Наставник (182281)
Попы - сами дедушки.
Верховный Наставник (177637)
В мужчинах гордыня изначально присутствует... Ривка уже частично ответила.
А у басурман наоборот.Мужики больше веруют басурманским попам.К чему бы это?Особенность местечкового социума,основанный на традиции?
А читал последний выпуск Невзорова на эхе?Про женщин и их нелегкую судьбу?
Наставник (84299)
вот! гордыня у мужчин, и это нормально
Верховный Наставник (109362)
у дедушек чувство собственного достоинства изначально более сильно выражено, чем у бабушек, к тому же они полагаются прежде всего на себя...
Христианство - изначально фаталистическая религия, в которой от человека мало что зависит; знай только крестись и пой жалостливые псалмы и молитвы. Естественно, дедушкам это не нравится.
дедушки спились и подохли
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!