Вопрос про подарки...

Часто слышу/читаю о том, что люди шугаются и обижаются, если им преподносят шампуни, кремы, мыло и прочее в таком духе. Что плохого в таких подарках? Почему у кого-то возникает мысль-значит, меня считают немытым, морщинистым, неухоженным? Почему подарок воспринимается как намек непонятно на что? Откуда столько комплексов? Говорю сейчас о достойных, недешевых, красивых вещах, в конце концов. Не "отдариться", а сделать человеку приятное!
А вы сами комплексуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714979)
Привет! Не-а. Я как раз такой одариватель причем многолетний и , благодаря мне. семья брата семья моей подруги и еще пару людей даже не задумываются о мыльно-рыльных принадлежностях. Они у них есть к каждому празднику. правильно подобранные и красиво упакованные с учетом вкуса всех одариваемых. За что всегда слышу искреннее спасибо. сама тоже такие вещи люблю. они всегда в хозяйстве пригодятся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190825)
зато, если бы им подарили машину - никто бы не посчитал это намёком на инвалидность ..ножки мол не ходят, и на бедность - что сами себе не могли купить?
Хранитель Истины (303296)
Я не понимаю, когда мужчины женщинам на днюхи и восмимартие дарят шковородки, пылесосы, утюги и прочую утварь)) вот там прослеживается явный намек на то, что женщина-лошадь и обязана пахать, пахать и еще раз пахать)))
Ну а кремы с шампунями - это чисто символические презенты. Почему нет? Мне нра)))

Приветики))
Наставник (82067)
Нет. Я-хомяк запасливый и ни один крем с шампунем лишний не будет.
Верховный Наставник (242405)
Я нормально к таким подаркам отношусь) Привет!
Я например аллергик......ну подарит мне человек крем,шампунь...а я чесаться буду..

Для меня это предметы гигиены все таки....интЫмные
Верховный Наставник (127588)
не-а.. Мне до фени..)
Не знаю, не замечал таких обид за своими близкими и сам часто дарю эти вещи. Сейчас лежит приготовленный жене подарок - нескольно мылок на оливковой основе с вмонтированными мочалочками. Уверен, что ей это понравится.
Возможно эти якобы обиды - завуалированное недовольство малоценностью подарка, хотя все эти вещи, особенно крема, бывают огого какими дорогими.
Наставник (91052)
мне вообще без разницы, что подарили то и ладно
Я не комплексую, я могу аллергией высыпать или перхотью покрыться, а ещё я плохо всякие парфюмерные запахи переношу, поям до рвоты....
Можно, всёж я сама себе средства гигиены покупать буду?
Хранитель Истины (427154)
Мне старшая дочь всегда шампуни дарит и кондиционеры-она у меня профи и окупается в спец магазинах.....

Скажу про себя-на шампуни и мыло,мне как-то денег жалко,а потому они покупаются самые примитивные и подаренные-всегда в тему.....
Бардак у людей в голове,вот и надумывают намеки
Верховный Наставник (105284)
хотя бы потому что вкусы у всех разные)
мне как-то подарили гель для душа кофейный какой-то, он вонял ужасно)
да и как можно дарить средства по уходу, не зная какими человек пользуется, что ему подходит а что не подходит...
так можно дарить и зубные пасты, и туалетную бумагу тогда))
Верховный Наставник (240390)
на эту тему я не комплексую))
Верховный Наставник (125720)
я к этому нормально отношусь: и сама дарю и с благодарностью принимаю.
Духи возможно дело оч. индивидуальное и то близкой подруге, зная ее предпочтения, угодить довольно легко.
а вот что дарить в этом году мужу просто ума не приложу!
он в последнее время постоянно упоминает о мультиварке: они там с напарником на работе кашеварят и типа это оч. классно. как думаете, нормальный подарок для мужа?
средства гигиены каждый выбирает на свой вкус , как это можно дарить . может у человека именно от того шампуня голова чешется или запах не нравится . это не комплексы , а личные предпочтения . хотят сделать приятное - пусть подарят сертификат в такой магазин .. но это конечно выйдет дороже .
Хранитель Истины (423172)
Ага....мне дорогой гель для душа никада не дарили...)))