Почему училка в анекдоте всегда Мариванна?

У кого-то была хоть одна Мариванна? У меня ни одной. Даже просто Марии ни одной. Популярны были Татьяны, Ирины и Галины, их было больше всех.
А из редких имён были Альбина и Антонина, обе математички. А,ещё Роза одна была. А
ещё у нас был фееричный астроном. Не помню имени, а вот как карандаши и ручки у него летали в порыве злости, помню
Расскажите про своих.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46824)
Не, Марьванны не было...)
Первая моя учительница - Надежда Федоровна, она сказала моим родителям, что мне нечего делать в ее первом классе, а лучше хотя бы в третий пойти...
Самая лучшая - Лариса Георгиевна ( с тех пор люблю эти два имени) - это наша классная в четвертом....
Потом была Тамара Джаббаровна - учитель немецкого языка и директор школы, взаимная любовь, несмотря на то, что мой похвальный лист она продала, я все равно ее люблю, тогда эти похвальные листы нужны были только родителям...
Татьяна Анатольевна, Татьяна Юрьевна - русский и литература....Я таких больше нигде не встречала...
Еще была учительница по труду - боюсь не правильно ее имяотчество назвать, фамилия у нее - Саркисянц...Супер педагог, она научила меня шить, я несколько лет шила платья себе и подружкам...))
А потом были выпускные классы и некого добрым словом помянуть...увы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня хуже...была МарьАфанасьевна с 1 по 4й,
а также преподавательША русского и литературы
Клавдия Семеновна Кац, которая не скрывая объясняла,
что пошла "на филолога учиться" потому как конкурс был 1:1)))

...ох и попила я ей кровушки, особенно с письмом Татьяны...
были Гали, Наташи, одна Алла, одна Тереза, два Вячеслава и один Костик, два Андрея
четыре Наташи, три Марина, одна Люда, одна Люба, две или три Елены
Наш математик очень портвейн любил пить... с нами... в туалете.
Верховный Наставник (133857)
Ё маё, как давно это было))) но марьиванн не было точно. Были нины, гали, веры, зои....
Над физиком вечно я стебался))))
Хранитель Истины (487995)
А моя первая учительница звалась Юзефа Францевна,
долго учила трудные имя и отчество! СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ!
Никогда не забуду и учительницу русской литературы,что
для меня придумывала темы сочинений. Потом водила меня
по классам,я читала сочинения,а она по-детски радовалась!
Спасибо Вам,Эсфирь Давидовна!