Так что же все таки есть добро, и что есть зло?

Очень часто мы видим, как человек совершает что либо из самых лучших побуждений. Но обсто-ятельства поворачиваются так, что этот поступок приносит кому то боль и страдания. Но человек то этого не хотел! Что же он совершил, добро, или – зло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Всё, что человек делает, находясь в высших состояниях сознания, является добром, поскольку эти действия совершаются в состоянии полной осознанности и в полной гармонии с законами природы. Человек, не достигший просветления, совершает попеременно добро и зло, не осознавая в полной мере, что именно он делает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375217)
если вы действительно дожив до своих лет не видите разницы и не понимаете что добро а что зло, то начните хотя бы с книжки, которую читают все родители своим маленьким детям - "Что такое хорошо, и что такое плохо"...
Верховный Наставник (217189)
Добро и зло субъективны. Как человек для себя их определил, так они к нему спиной однажды и повернутся обязательно.
Верховный Наставник (180843)
Верно. То, что для одного добро, для другого может быть злом. Ибо все мы разные. Он совершил - нарушение космического закона "Энергетика другого человека неприкосновенна". Можно кому-то посоветовать, но нельзя навязывать. А то получится "догнать и причинить добро".
Верховный Наставник (206146)
Добро, это когда кот мёрзнет возле подъезда и ты его блохастого привёл домой. Зло, это когда мозгов не хватает и эти отморозки начинают убивать людей, причем даже невинных, просто "так карта легла" не надо было оставлять свидетелей.
Я не совершаю,а делаю,и мне по фигу на суд не делающих.
Наставник (33415)
...и снова."добрыми намерениями вымощена дорога в ад" понимаете о чем тут¿
Мудрец (23846)
А нету чётких определений.
У каждого поступка есть список параметров, последствий, и ситуаций, в которых одни люди расценят его как добро, а другие как зло.
Магистр (1661)
Эпистемологический дуализм