Почему мы, человечки, настолько тупые, что никак не поймем: что таке - добро, что - зло ? Есть жи?Вн

Ну вот, большие люди рождают маленьких, и учат: что таке - добро, что - зло. Маленькие вырастают и, нуждаясь в понимании добра и зла, обращаются за советами к религиозникам. Маленькие люди так и доживают до старчества, обращаясь к религиозникам: что - зло, а что таке - добро! Есть жи ? Так в чем же - тупизна ? Где она роется ? ) Есть жи ? ) И почему она роется без конца, никто так и не поймет добра и зла ? Есть жи ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (231844)
Добро благостного человека, добро страстного и добро невежественного это три разных качества. Но разница качеств создает напряжения, напряжения -движение, без которого невозможны изменения.

Доброго, Слав! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тупые те, кто делит на зло и на добро. Мы за толерантность.
Верховный Наставник (167676)
Слава...
)
У тебя родители есть?
...Так вот они и учат этому.
А те,кому с ними не повезло,те кидаются в религию.
Ибо тяга к обучению и к усвоению назидания заложена в детстве.
...Если есть те,кто тебя приучил с детства к горшку,то и срать где не попадя ты не станешь.
Чо тут непонятного-то? )

...Нету папы? Придумай. Нету мамы -то же.
Они заново научат и расскажут.
Не умеешь жить- не научили - чеши в религию.
Расскажут и научат...
)
...Второгодники,блин....

Религия,Слава... - это ничто иное,как неосознанное подавление своей ненависти ко всему.
К миру. Из-за слабости и невозможности,что-то изменить.
А именно - насильно заставлять себя не гневаться.
))

Дурак о косяк головой треснется и либо решит,что нагрешил где-то,либо пойдёт рушить все косяки...))

А косяк в это время,конечно рассуждает,чё такое добро и зло...
))

Хранитель Истины (487315)
Было б желание понять,где зло,а где - добро!
И,как минимум,ХОТЕТЬ научиться следовать
этой библейской мудрости:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с
вами, так и вы поступайте с ними."
Наставник (50735)
Потеря Бога учит.
Ученик (134)
так надо