Если обида на мужчин и недоверие к ним проецируется на болезни

твоих близких: сына, брата?
Как поступить?
Меня же круто подставили. Причем в самом дорогом - сыне и его здоровье. А я как дура верила.
И как после этого мужчинам доверять? Как?
Бог спросит с мужа за его грехи.

Но как помочь сыну?
Медлительность на уроках и неспособность сосредоточиться меня пугают. Завтра идем к неврологу.

Хотя, когда мы на больничном были и уроки делали не с самого утра, он соображал гораздо лучше. Укладываю спать в 21-00, но все равно не высыпается. ему самое раннее в 8 утра надо вставать, а в это время уже занятия начинаются.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (21801)
Думаю, что своему ребенку можно помочь верой в него. Когда на тебя нападают учителя и одноклассники, хочется получить поддержку хотя бы от родителей. Но и сильно перехваливать и успокаивать тоже не стоит - тогда ребенок теряет стимул стремиться к бОльшему. Маленького человека поддержать необходимо, но и заставить его учиться тоже не помешает.

Как мне кажется, ребенку мешают учиться не столько отсутствие сосредоточенности, сколько проблемы в коллективе. А развитие коммуникативных навыков - задача скорее психолога, а не невролога. Может, ему стоит больше посещать кружков, секций, чтобы наработать навыки общения, научиться отстаивать своё мнение в коллективе. Когда человек не имеет чувства собственного достоинства, его заклёвывают окружающие. Знаю по себе.

Мне вспомнилась эта история:

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Это какие то новости в причинах болезней..

Просветленный (714943)
Лен, женщины тоже подставляют так, что мама не горюй. Больше детей тебе уже не надо, я так думаю, а в остальном доверяй, но проверяй.
Наставник (34417)
Ребёнка делают двое,один виноват ,думаю не бывает,судьба просто ваша такая.А ребёнку поможет специалист наверное,может заниматься с ним надо больше,может образ жизни влияет.Вы то сами как в школе учились,может что-то в нём и от вас всё-таки
Хранитель Истины (324327)
Осень-зиму все медлительные. Что ж ты жить ребенку спокойно не даешь, всё болезни у него ищешь?
Верховный Наставник (240313)
бедный твой сын, Лена! Мне его правда жаль! Ты ищешь того чего нет...а тот кто ищет, тот найдёт!
Ты сначала в себе разберись, а потом к сыну приставай!
Хранитель Истины (309945)
может просто сыну надо подавать витамины.... я вспоминаю себя в детстве... ужасно медлительная была, а оказалось, что низкий гемоглобин... всегда хотелось спать....
капец Лена
у меня была очень насыщенная жизнь и люди, в частности мужчины попадались разные
были и предательства со стороны мужчин
но мне как-то в голову не приходило, что из-за них могут быть проблемы у моего ребенка
что за ахинея?
невролог ничем тебе не поможет
или ты хочешь его прям на лекарства с детства посадить?
организуй ему четкий распорядок дня - встал, позавтракал, в школу, со школы, пообедал, уроки, отдых, спать.
это поможет ему в течение дня..
и не требуй с него сверх его возможностей тоже!
помогай, направляй... НЕ навреди!!
Верховный Наставник (101033)
Не надо сразу о плохом думать...Дети в этом возрасте(особенно мальчики!) часто витают в облаках.
Мой такой же был...Кстати, у нас отбой был в 20.30, подъём - в 7.00
Ленчик,это особенность организма ребенка и его склада характера.
Он у тебя просто может медлительный,но это не значит ,что плохо учится,просто ему надо больше времени на это и потом не всем быть вундеркиндами,им кстати тоже не сладенько живется.
И не надо обвинять мужиков,отпусти ситуацию,прости всех и живи легко.
Лен,почитай,много букв здесь выставлять,но интересно и поучительно)
Притча о прощении
Наставник (35359)
у тебя в одном вопросе-куча....насчет болезней-как на брата то твоего может проецироваться?каким образом?насчет сына-прочитай -путы материнской любви-некрасова-очень неприятное чтиво для слишком ответственных матерей-но если подумать и проанализировать-верное....теперь по ребенку...медлительность-это темперамент!!!!!!!!и с этим ничего не поделаешь...в начальной школе все такие дети и их родители очень страдают по этому поводу-дети не успевают просто...но потом дети как то приспосабливаются...на умственные способности это никак не влияет....и не наследуется...а то что он остро реагирует,расстраивается и плачет-то потому что очень переживаешь ты..если ты ему в ответ скажешь что это ерунда-ну над тобой тоже когда то смеялись-сегодня над тобой-а завтра ты посмеешься над кем то-ерунда дело житейское-спокойным тоном-он тебе поверит...и больше хвали его-вселяй ему уверенность в себя-говори-вот смотри какой сегодня молодец-быстрее проснулся,прочитал и т д не накручивай себя и ребенка,желаю чтоб вы попали на адекватного невролога,хотя мне кажется он больше нужен тебе!
Магистр (2338)
Если у ребёнка медлительность и не высыпается за стандартное время, то это надо лечить, исправлять.
В том числе, да, консультация у невролога тут в тему.
могу и я кой-чего подсказать, если угодно проконсультироваться будет. Но это уже в приватном режиме, с подробностями описания жизни ребёнка и проблемы.

Но причём тут обида на мужчин и грехи мужа?!
Убейте меня небольно, я нипанимаю этого. ))
Верховный Наставник (165862)
Конечно, к неврологу сходить- не лишнее. Учитывая отягощенную наследственность.
Но если бы не это- я бы не видела причин для паники спасательных операций с твоей стороны. Парень уже в том возрасте, когда сам должен задумываться о собственных проблемах. И задача родителей- сотрудничество, а не паникерство. Он еще сам такие решения предложит, до которых ты в жизни не додумаешься!
Верховный Наставник (233582)
Лена, ты что-то напутала!
Обида (любая) проецируется, в первую очередь,
на здоровье самогО обижающегося, а уж никак не на его
родных... Кстати, твой диабет, вполне возможно,
и есть та самая проекция.