Как полицейские определяли скорость автомобилей до появления и распространения радаров?

Если глазомер хороший - во-первых, всё равно не точно, во-вторых, как доказать, мало ли что копу на глаз показалось.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26934)
Уэстчестер Каунти, Нью-Йорк, поэтому решил, что попытка преследовать быстродействующий автомобиль на велосипеде, вероятно, не является самым эффективным способом решения проблемы, поэтому он представил секундомер в качестве средства измерения средней скорости автомобиля между фиксированные точки. В течение следующих нескольких десятилетий для расчета ставок использовались различные технологии: правила слайдов, таблицы с предварительным печатью; и в конечном итоге, калькуляторы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40074)
Стреляли по колесам. Если не попадали за энное количество секунд, значит было превышение.
доброго)) у них одновременно появилась эта хрень радар и нам антирадарчик) ещё в 93! приобрёл японистый супер кэт со всеми примочками города и трассы),кстати жив до сих пор и такой прикольный по сравнению с шоуми 800 GPS,сейчас гайцы растворились в чём то )) но вот камер зашкаливает в нашем городе..представь,едешь по окружной и шоуми постоянно напоминает о скорости данной!,что камера обочины,камера общественного транспорта, камера в спину...короче поёт о камерах постоянно!!
Наставник (27576)
На слух. Если "дррррр", значит нормальная скорость. Если "вжик", значит превышение.
Хранитель Истины (299495)
определить можно только визуаль и с помощью секундомера. Но в то время за превышение скорости никто никого не гонял - не было у отчественных автомобилей такой прыти, да и дороги оставляли желать лучшего. Только с появлением иномарок, и новых технологий из-за кордона началась погоня за лихачами.
Первой жертвой радара стал милиционер: По трассе шел кортеж Брежнева и ДПС-ник решил замерить скорость. Направил в сторону кортежа радар и из машины вылетела очередь пуль. ДПС-ник скончался на месте от пяти дырок в теле.
Это не пиздежь, это быль.
Хранитель Истины (278933)
Раньше за скорость и ни наказывали))))
Свобода передвижения была полная))))
Мудрец (13635)
Ага, эт надо умудриться на ГАЗ 51 скорость превысить)))
Наставник (97473)
Када жена жена говорит, что дома денег нет, тогда все нарушители ))