Какая консерва достойна чести стоять на вашем новогоднем столе?

Я бы только спизулу поставила
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (213906)
Как я говорила в предыдущем вопросе - мы консервативны.
Ну, любят у меня это)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
хмм....ну разве что горбуша или ананасики
хотя я покупаю свежий на НГ
ааа, оливки фаршированные!
вот их обожаю
особенно анчоусами нашпигованные))
Верховный Наставник (186612)

килька в томатном соусе)))))))))))))) мля, как давно я ее не пробовал
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
никакая
Наставник (91052)
тюлька в томате, как ностальгия об ушедшей молодости когда рожки с кетчупом считались неземным яством
Наставник (82987)
икра и шпроты (кто любит)
Верховный Наставник (224266)
Шпротины уважаю
Наставник (75547)
Домашние соления. Я бы шпроты поставил, но при нынешнем изобилии домашние скажут - Фу!.... А и пусть их. Если мне сильно захочется, я 2-го в тихую, на кухне, под вчерашнее оливье съем - пусть порвёт на части нафик!
Хранитель Истины (274100)
Икра, маслины, оливки, солёные бочковые огурчики!)))
Хранитель Истины (303269)
Сходила в гугл, глянула шо це таке спизула)))) ужысть)) это едят?))))
Консервам там не место)))
Я всегда говорила - консервЫ)
от слова консервА у меня пропадает аппетит

ничего не хочу!
Наставник (32774)
посмотрела картинку спизулы..все съеденные печенюхи двинулись обратно
Хранитель Истины (409572)
Шпротики)
Мудрец (13398)
А куда без них?
Бутерброды со шпротами, с икрой.
Оливки, кукуруза, фасоль, грибы - в салаты.
Ананасы в собственном соку люблю)
Опять же селёдочка кусковая...
Верховный Наставник (240378)
в салат я и обычную селедку бы засунула и на стол поставила))))))))
Наставник (83902)
ну встречать НГ обычными консервами типа "завтрак туриста" как-то некомильфо, их можна сожрать накануне, штоп не соблазняли)))
Есть консервы достойные НГ-стола:
Икра, маслины-оливки, шпроты, грибы, фсякие соленые-копченные селёдки-горбуши-балыки-сервелаты, сыры, домашние солёно-маринованные зелень-овощи-фрукты, типа огурчики!
Кста, выдержанные коньяк, вино и шампусик по сути тоже можно рассматривать как консервы!!!)))))
"Консервы (от лат. conservo — сохраняю) — пищевые продукты, которые были подвергнуты консервированию и/или упаковке с целью длительного хранения без порчи."
Такшта, не фсё консервА (спецом для И.Б.), то што в банке)))
Наставник (50168)
Я из шпротов делаю любимый салат ) Думаю, на этот НГ он тоже будет ) Ну и конечно, горошек для оливье ))
А так консервы мы на стол не ставим, кроме своих закаток ))