Ни фига се..Оказывается,я на жизнь иначе смотрел..Век живи,век учись..Всё в этом мире тленно?

в писании написано"не укради",но "не воруй"!Написано"не прелюбодействуй",но "не люби"..написано"не убий",но не написано"не убивай"..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653768)
Правильно написано!
*не укради" - (даже один раз!).
НЕ ВОРУЙ имеет смысл вообще, как процесс.
*не убий* - (то же самое: даже один раз!)
НЕ УБИВАЙ - опять имеет некую длительность процесса.
Вы это прекрасно знаете, потому что язык ПОНИМАЕТЕ и ЧУВСТВУЕТЕ.
Это прикол, да?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375100)
и?.. что вас так удивило?
Наставник (54686)
эту тему вам надо раскрыть глубже, говорят пластик не разлагается)))))
Мудрец (18951)
Вы процитировали воровские отмазки
Просветленный (595283)
))))) проблемы перевода )