Если за зло надо платить добром..., то чем надо платить за добро...?(Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10197)
«Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?"
Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром".» Конфуций
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
За зло надо платить той же монетой
Просветленный (838237)
Ударили по правой, подставить левую щёку, чтоб морда симметрично опухшая была ?)
Нет уж)
А за добро надо платить взаимностью) И то не платить, а просто так)
А то бартер какой-то получается)
Верховный Наставник (170893)
... тьма- это просто отсутствие света.. но свет- категорически, это не просто отсутствие тьмы...
.
Мудрец (14859)

Добро и зло — категории, которые помогают оценить результат воздействия одного человека на другого,
но они совершенно непригодны и даже неприемлемы,
чтобы делать выводы о происходящем в человеческой душе.
Верховный Наставник (168540)
Не хочешь зла, не делай добра.
Наставник (25475)
Это пиратский подход
Наставник (80331)
Сделал Добро за Зло - верный шаг...
Таким шагом есть возможность достучаться до Сердца,сотворившего зло..
Ведь зло не от природы человека...Наживное,ошибочно..
От природы Добро..
За Добро плата..?
Его просто надо ценить...
Достаточно просто улыбки в ответ...
для сделавшего Добро,это вполне достаточная плата..
Или просто знать,что добро принесло пользу!
когда платишь добром за зло, зло никуда не девается. оно наглеет и растет