А почему тема газа для Украины *ков волнует больше ,чем факт отсутствия в 30% российских больниц туалетов, а в 40% - централизованной системы отопления?

По мнению возглавляющей Счетную палату Татьяны Голиковой, в социальной сфере страны есть огромный дисбаланс и много недочетов. Так, Голикова подметила, что работа структуры государственных заданий происходит неправильно. При получении госзадания огромной статьей расходов считаются заработные платы госслужащих бюджетников, а если брать во внимание оптимизацию, то госзадание не сокращается, и появляется новый минус. Деньги, которые остались после выплат работникам, уменьшаются, и процент трат на новое оборудование ничтожно мал. Более 33% рентгеновских аппаратов медучреждениях работают уже больше десяти лет и нуждаются в замене сейчас же. Большим открытием для самой Татьяны Голиковой стал факт отсутствия в 30% больниц туалетов, а в 40% - централизованной системы отопления.
Источник: https://vistanews.ru/society/191696 ©
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Самое интересное в этом, что Россия газифицирована на 50%. а Украина на 72%...-)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55895)
это вы все время эту тему поднимаете. Ну раз подняли , то отвечайте:
Так каким газом отапливается Украина?
Верховный Наставник (178411)
за то в киеве на каждом углу туалет
Верховный Наставник (111963)
ватники России ненавидят Россию
и им плевать на свою страну
Хранитель Истины (498116)
Ну,расскажи нам про сельские украинские больницы , а мы позавидуем.
Верховный Наставник (183887)
А почему тебя, хохлуху, волнуют наши больнички? Хочешь посетить?))
Верховный Наставник (161586)
Олька! Ну вот чесна! У нас хоть в столичных школах и больницах туалеты приличные.. Но в киевской школе не забуду- дырки в полу, как на самом провинциальном вокзале... Да еще и, пардон, запах...... Надеюсь, канеш, что переделали ужо! Вот меня газ не волнует. Но как дети могут в такой туалет ходить - даже очень!
И че? Проблема озвучена, значит будут искать решение.

Верховный Наставник (132836)
что могу сказать ЗА СВОЙ город.

1. Отопление и туалеты так или иначе-есть во всех отделениях. И батареи с водой (которая греется от котельной-котельная работает на еще какие-то здания в этом районе), и туалеты (слив в септик-потом АС-кой нашей (ну пока наша на ремонте-другой конторы ас-ка задействована) откачивают).
Хотя. В амбулаториях каких-то поселков МОЖЕТ БЫТЬ ВСЯКОЕ-НЕ ЗНАЮ, где ездил по работе-туалеты вроде были (но может где и нет-возможно).

2. Здания РАЗЪ-ЙО-ПАНЫ В ХЛАМИНУ в терапии, инфекционке, туб.диспансере. В терапии еще и РЕАЛЬНО ХОЛОДИНА П@ZДЕЦ-сотрудники (и пациенты тоже) ОКУЕВАЮТ.

3. С аппаратурой-оборудованием. Рентген, УЗИ, ФГС-ДА, ЕСТЬ напряги.
Нехватка реальная-и в количестве оборудования, И В СПЕЦИАЛИСТАХ. МАЛО одного УЗИ-ста на ТАКОЕ количество пациентов. Еще бы одного. Да ГДЕ ж его взять-денег платить ему и еще одного аппарата говорят нЭма.
Если есть тыща-полторы денег-то проще (тупо БЫСТРЕЕ) будет сделать то же УЗИ в платной клинике в 50 км от моего города (там их не менее 2-за бабки-и меньше очередь, качество-нормально посмотрят, спецы сильные и у нас и там)

4. Ну про наш гараж-кому оно на х.. надо и говорил уже 100 тысяч раз наверное.

5. А кому оно на х.. все надо... Если че-проще визжать на бабье в регистратуре "вы все у-йоп-ки тут", чем подумать "ПОЧЕМУ ТАКАЯ ХЭ творицца"...

Реально-да, ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.

Если это кому-то надо и интересно.
Верховный Наставник (170893)
ага.. в кажной больнице кочегарка.. а я как дипломированный оператор котельной.. их абслуживаю и пользуюсь незарегестрированным ликарством от незарегистрированного вируса спида.. и разжижению головнога мозгу у некоторых жулналюшков...
Наставник (86829)
Ватников а тем паче ватников упоротых, не тема газа волнует. Их волнует затянувшийся во времени процесс вымерзания хохлов..
Уже который год они возводят очи долу и складывают молитвенно ладони взывая к Всевышнему:
дабы Тот послал мор хлад и глад на строптивых украинцев, а так же все казни Египетские

Но не слышит их Господь.. А если и слышит то действует по принципу "всё что желаешь соседу будет дано тебе вдвойне" Санкции и облом с ОИ из этой оперы..))
Мудрец (24414)
Точно по той же причине по которой вас волнуют дела в чужом государстве)))

У недалёких и отсталых людей всегда мотивы одинаковы)
Хранитель Истины (449530)
Тема газа для Украины волнует только хохлов и никого больше. Россиянам этот ваш газ по барабану. Да хоть вы замерзните там в своей Хохляндии! Ватников а тем паче ватников упоротых тема газа не волнует. Их не волнует затянувшийся во времени процесс вымерзания хохлов. Если Господь послал мор и хлад на строптивых украинцев, а так же все казни Египетские, то значит так надо. Пусть покаются хохлоиды бандеровские в своих прегрешениях против России и тогда возможно Господь услышит их. Но не слышит их Господь.
а шо Жевахову гору уже отопили.