Сегодня разъяснили, что для отопления хрущёвок нужно сжечь газа в полтора раза больше, чем современн

ых домов. А почему жители хрущёвок за отопление платят как все?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
да врут всё. Тут главное - хорошие окна. А их давно все поменяли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Если в хрущёвке поставить газовый котёл, то плата будет в 2 раза меньше...
Так что все платят за функционирование котельных и ТЭЦ, за потери в теплотрассах и за лихву.
переселить в современные дома!!! срочно!!!
Хранитель Истины (355551)
А ещё не додумались измерять КПД домов и на основании этого счета выставлять. Думаю, всё впереди)))
Так например, уже обладателям солнечных батарей, готовых отдавать излишки неиспользованной энергии собираются приплачивать.. рано или поздно у нас с этим как в Германии будет.
Наставник (56985)
их часть "не как у всех" плавно распределяется на тех, которые "как все" и я считаю это правильно, в пятиэтажках живут не самые богатые люди...
Верховный Наставник (126416)
Не о том они говорят. Сейчас платят по площади. А если счётчики на тепло поставить, то может получиться, что экономнее окажутся те же хрущёвки. Кстати их уже успешно утепляют
Я живу в доме своем, без счётчика, плачу или плАчу 6 мес в год, по 5 тыс руб в мес, климат юг, где и зимы как таковой нет) нет ответа) пару месяцев из оплачиваемых, я бы вообще не топила)