Что-то я не припомню, чтобы коалиция вообще напрягалась насчет ИГ до того, как в Сирии появились ВКС РФ, а вы?) +

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что он удивлён тем фактом, что Россия «присвоила» себе победу над террористической организацией «Исламское государство»* в Сирии.

«Я нахожу удивительным то, что Россия присваивает победу над ИГ», — заявил министр в эфире телеканала BFMTV.

По его словам, боевиков с занимаемых ими территорий вытеснили силы международной коалиции.

«Российские военные пришли на помощь правительственным войскам с определённым запозданием и в конечном счете добились освобождения Дейр эз-Зора», — отметил французский дипломат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116907)
Чему тут удивляться, вот как в (образованной) гейропе знают свою историю.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну начнем с того, что Россия не приперлась в наглую, а единственная кого туда позвали....с приходом России реально стали уничтожать боевиков, а не перегонять их из района в район....
и так хочется услышать ответ на простой вопрос- почему за столько лет, вы такие мощные и крутые не смогли победить?)))))))
Верховный Наставник (248745)
Ой, первый раз, что ли? Франция и во Второй мировой победила. В коалиции с США.
Хранитель Истины (308630)
Да нет..Они напряглись как раз лягушатники и пендоссы когда в плен попали их советники которые координировали действия террористофф
Верховный Наставник (126814)
Просто они считают, что Россия ещё не выбила их из Сирии и они до сих пор возглавляют ИГИЛ