Что такого знаменательного в мире произошло в ваш день рождения?

Кто-то умер, родился или ещё какое-то событие?
Кстати, а когда вы родились?
Вот я родился в один день с Карлом Марксом )))
Гордиться тут нечем, просто констатирую факт...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (313525)
ну там много чего, но вот я выбрала для ответа это)
2 февраля)

1943 — Капитуляция немцев под Сталинградом. Окончание Сталинградской битвы.
1959 — Гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.
1962 — Состоялся парад планет, в котором участвовали семь из восьми планет Солнечной системы.

аа, ты ещё и год хочешь?)))) я не смотрела год))

Вспомнилось)))))

"В тот год и в тот час произошло извержение вулкана Везувий. Очевидно, вследствие этого знаменательного совпадения часть энергии вулкана передалась мне...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Из тех кого помню,родился Адмирал Нахимов и Валдис Пельш,а еще когда-то 5 июля первый раз показали бикини в Париже на модном показе)))
Просветленный (794109)
Я в один день родилася с Денни Трехо)) Ольгой Берггольц, Пирсом Броснаном, Меган Фокс
Верховный Наставник (115920)
Спросил бы сразу: сколько вам лет ? ))))))))))))))))
Верховный Наставник (105284)
Старый Новый год случился)
Хранитель Истины (325784)
Католическое Рождество.)
А уж родилось известных людей немало. Как и в любой другой день года.)
Константин Кинчев,Энни Ленокс,Евгений Моргулис,Владислав Галкин,Левон Оганезов...
Это только из актёрской среды.)
вау!!! джонни депп родился и гоген...отмена в России уголовного преследования за гомосексуализм а в штате Массачусетс казнена (повешена) первая ведьма
Хранитель Истины (330530)
день подснежника,день велосипедиста а ещё ДР СМЕРШа
Гроссмейстер (6763)
Недавно обнаружила, что буквально накануне моего дня рождения в том же году умер Иво Андрич, сербский писатель, югославский дипломат, лауреат Нобелевской премии по литературе.
Верховный Наставник (183848)
Мой - совпадает с праздником Великим для всех россиян!
Хранитель Истины (310018)
4 августа родился 551 человек, среди них 70 личностей обладают известностью, соизмеримою с мировой. Информация про самых популярных 43 человека сопровождается фотографиями. В списке профессий и областей, где проявили себя родившиеся 4 августа, помимо футболистов, писателей, актёров и других 16 разновидностей, представленных отдельными категориями, хотелось бы выделить 6 военачальников, 6 министров, 6 историков и 5 поэтов.
Верховный Наставник (190797)
Рауль Кастро...только пораньше, конечно , Георг V опять же..Исинбаева Елена , но попозже ..
войско хана Девлета Гирея сожгло Москву..видимо поэтому позже был создан Совет безопасности..
Наставник (32774)
с детства помню-День освобождения Африки)))а еще последний звонок в этот день.много творческих личностей родилось..близнецы же)
Хранитель Истины (423090)
А я с Пугачевой и Леонардо да Винчи...)))Тут есть чем гордиться...)))))
Хранитель Истины (383142)
Я родилась в один день с Артуром Конан Дойлем))Возможно, по-этому безумно люблю этого автора!
В этот день был основан Новодевичий монастырь в Москве
Это день основания Третьяковской Галереи
В один день со мной родились Рихард Вагнер и Наоми Кэмпбелл, Никита Богословский.
Доктор Вашингтон Шеффилд изобрел тюбик для зубной пасты ,
а в СССР была учреждена медаль «Серп и Молот» - знак отличия Героя Социалистического Труда
А Microsoft начала продажу Windows )))))

Верховный Наставник (153522)
меня в детстве моя сестра и мой друг дразнили,что родились и поэтому их день рождения всегда приходится на выходной...меня это огорчало и поэтому пришлось искать куда бы смыться,чтоб и на день рождения пришелся аналогичный праздник-нашлось аж две страны с днем конституции в день моего рождения-европейская меня бы вполне устроила для эмиграции,а в Африку не хочу
Родились в одну дату со мной Валерий Леонтьев, Надежда Бабкина и Брюс Уиллис)))
А что, не плохая компания))

Хранитель Истины (493352)
Мой день рождения совпадает с днем рождения Горбачева. А у отца день рождения совпадает с ДР Троцкого. Как раз о нем книгу читаю в ЖЗЛ