Какое отношение *ы имеют к Минску-2? +

Российская агрессия в Украине остается самой большой угрозой для европейской безопасности и требует постоянного трансатлантического единства в противостоянии этой угрозе. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая на пресс-конференции в НАТО в Брюсселе, передает Голос Америки.

"Наши союзники в НАТО решительно поддерживают суверенитет Украины и ее территориальную целостность", - заявил Тиллерсон. "Мы не принимаем усилия России, которая пытается изменить международно признанные границы Украины, и не признаем незаконную оккупацию Крыма Россией", - подчеркнул он.

"Россия уже долгое время сопротивляется введению миротворческих сил, но теперь согласилась, и, как вы отмечаете, они выдвинули первое предложение в отношении миротворцев. Я думаю, очень важно то, что они говорят о правильных вещах", - заявил главный дипломат США. Тиллерсон подчеркнул, что позиция США "значительно отличается относительно тех полномочий, которые получат миротворцы, и объема их мандата".

Он также выразил надежду на сближение позиций с Россией по этому вопросу. "Мы считаем, что жизненно необходимо прекратить насилие на востоке Украины. Люди все еще гибнут каждый день от этого насилия. И наша цель - остановить убийства, остановить насилие. Затем, мы будем иметь много работы по всем элементам Минских договоренностей. Правительство в Киеве также должно много сделать. Это – процесс, который длится – обеспечение мира и прекращение насилия являются нашими первыми и основными целями", - заявил Тиллерсон.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2283654-tillerson-v...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55966)
"которая пытается изменить международно признанные границы Украины"... Так вот - границы Украины до сих пор не демаркированы и не верифицированы...

Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует! Демаркация границ Украины — только в проекте по соглашению с ЕС!

До 1991 года Украина как государственное образование не существовала. После поражения августовского путча ГКЧП Верховная Рада УССР провозгласила независимость республики, что было подтверждено позднее на всеукраинском референдуме. После прекращения существования СССР границы союзных республик были определены в рамках ранее существовавших административных границ. Однако Украина процесс демаркации не завершила.

https://1k2.io.ua/s1870699/ukraina_eto_ne_gosudars...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460742)
Они ко всему имеют отношение потому что они пиндосы. Во всех бочках главная затычка.
Хранитель Истины (258418)
Нас рать. Много,то есть, а они в каждой бочке затычка, прокладка....с крылышками.