У Иисуса Христа черты лица куда более русские чем еврейские?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723445)
«Этот человек высок ростом, важен и имеет наружность, полную достоинства, так что внушает взирающим на него в одно и то же время страх и любовь. Волосы у него на голове гладкие, темноватого цвета (каштановые), падают с плеч прядями и разде­лены пробором посреди, по обычаю назореев. Лоб у него открытый и гладкий, на лице нет пятен и морщин, цвет лица слегка крас­новатый. Борода рыжая и густая, не длинная, но раздвоившаяся. Глаза голубые и необыкновенно блестящие. Стан его высок, руки прямы и длинны, плечи красивы. Речь его обдуманная, верная и сдержанная. Это прекраснейший из земнородных.»

Проконсул Публий Лентул.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
и вообще бог русский и кроме русских больше никаких крестьян не признает))
Руский это какой руский кто такой руский? По каким признакам его узнать, распознать, по каким приметам отличить? До какого колена проверять? А у самого дальнего колена как узнать, что руский?
Советник (3382)
По моему больше на азиата похож
Наставник (37782)
Смотря какой национальности художник рисует.
Гроссмейстер (7398)
Это не Христос - а нарисованный дядька.
О, Боже. Какое открытие в богословии. Кстати, копты - они тоже, как и мы русские, православные рисуют на иконах Иисуса с арабскими чертами. А для некоторых африканских народов - Иисус, вообще, чернокожим был.
О чем это все говорит? А вот почитайте, что сказал Апостол: ибо нет во Христе не эллина, не иудея...
Не соглашусь, искала в иконописных лицах намек на проходящие мимо лица-таких черт не нашла. И в телевизоре таких не показывают. Они по другим канонам писаны.
Наставник (94188)
Ну- по иконам - вообще то сложно судить... Тем более что изображения на икоках 13-14 века и на иконах 17-18 века - довольно сильно отличаются...
Ну а так - собственно - если принять во внимание, что земным папой Иисуса Христа был римский легионер Пантера ( а среди легионеров было немало выходцев в том числе и из Славянских народов) - то всё может...))))
Хранитель Истины (303035)
Ага.. особенно из Эфиопии...