Задумался тут...Может быть напрасно, но уже поздно...Так вот: возрастное изменение работы мозга... Это склероз или всё-таки поуизм?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2765)
Совсем не поняла данного речевого оборота: "Может быть напрасно, но уже поздно...так и напрашивается и вместо но ..)

Возрастные изменения работы мозга имеют массу причин...

читаем раз:
http://vlanamed.com/starcheskaya-dementsiya/

читаем два:
https://eruditochka.ru/starcheskie-bolezni-psixiki...

....ну и еще масса всего остального...
Но, все же, многие ученые едины во мнении, что интеллект - как ничто другое
предохраняет от преждевременного "старения" мозга, поскольку именно
интеллект помогает человеку осознать дурные наклонности, которые
с возрастом значительно усугубляются и кора уже "не держит",
не способна контролировать неадекватность поведения...

Поэтому, ответ - все же, поровну - и склероз, и (то самое слово))...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
это нежелание делиться знаниями, это у всех старых, возьмите Ламу из Тибета, мудрый, но очень ленивый
Наставник (53771)
Второе. Придуриваются старички.
Просветленный (595230)
Индивидуальная штука .чтоб понять надо в генетике покапать
Наставник (77099)
пока не в диагнозе..-будем Жить..
но,в принципе..и диагноз этого желания не изменит
Хранитель Истины (487980)
Сугубо индивидуально!