Что хуже по-вашему - безответная любовь или отсутствие любви вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50243)
Любовь безответная... это не повод для отчаяния… “Всякая любовь – великое счастье, даже если она не разделена” (с) …благодаря безответной люди могут взрослеть, становиться мудрее, сильнее, учиться развивать душу и любить…. даже если этот урок жизни тяжелый, сопряжен со страданием и с болью ….многие творческие люди создают благодаря неразделенной любви великое…

Любовь прекрасна и ценна в любом случае, даже если она безответная…. именно в любви в человеке раскрывается всё самое прекрасное, что в нём заложено…
Можно сказать, что высшая любовь во Вселенной –это безответная любовь… любовь Бога к человеку... ведь Бог любит каждого человека, но не все люди на земле отвечают Ему взаимностью…
Безответная любовь – это испытание, но все, что посылается Господом, всё имеет смысл...

А отсутствие любви – это душевная пустота, серость, скука….яркие чувства намного лучше, чем отсутствие чувств…тем более таких прекрасных…
К тому же «никогда не говори никогда!» … безответная в любой день может стать ответной… и отсутствие любви лишь даёт надежду на её приход…

Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви...(с)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Купидон вновь ошибся )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мудрец (18285)
да и то и другое радости не принесёт(