Наши СМИ пишут что Филарет обратился с покаянием к Собору РПЦ ,украинские опровергают , как понять интересно ?

Комиссию уже назначили во главе с митрополитом Илларионом . Значит всё таки обращался шельмец ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Представители "кровавого попа" заявили, что он не вчём ни каялся - просто хочет признания Москвой своей бесовской церкви.
https://www.unian.net/society/2272706-upts-kp-patr...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177697)
Украине *не с руки* признавать такой факт... опять назовут *пропагандой Москвы*.
Верховный Наставник (129232)
Подождем, все прояснится ...
Наставник (46364)
..Филарету было нужно единолично править
епархией..а тут вышла промашка.Многочисленный
десант римскокатолических иерархов отстраняют
его через униатскую церковь.Филарет понимает это и прекрасно знает что его значимость как деятеля духовенства только с православной церковью.Вот вам и обьяснение..
Наставник (86829)
Всё может быть-- старость не в радость.. 88 лет --не шутка..
Токмо душевной хворью, причиной коей может быть преклонность лет ,можно
объяснить покаяние со стороны Филарета, перед врагами украинского (не путать с ватой)
народа
Да простит ему Всевышний заблуждения его, если конечно таковое недоразумение
имело место быть, а не является провокацией со стороны как кремляков
так и высшего духовенства РПЦ, и УПЦМП..
Верховный Наставник (233224)
Может и обращался, почву может прощупывает. Как не крути, а РПЦ - это самая
влиятельная православная церковь мира, если РПЦ не захочет, украинский
патриархат НИКТО и НИКОГДА не признает, имею ввиду из православных
церквей..
Хранитель Истины (462732)
Пошел бы он нах, этот убогий поп- расстрига, клянчивший в Америке оружие для братоубийственной бойни на Донбассе...
Хранитель Истины (449648)
Всё может быть - старость не в радость. Может и хохльчег евгеша по причине душевной хвори и пожилого возраста покается перед россиянами за свои нападки на русскомирных кремляков.
Пошел бы он нах, этот убогий.-2