Какой участник проекта вызывает большее уважение?

Человек обладающий прогрессивным мировоззрением, но иногда бывающий грубым и невоспитанным или остроумный доброжелательный оппонент
очень часто высказывающий ошибочные суждения? Это ко второму человеку дополнение
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428612)
Второй вариант
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Грубых и невоспитанных терпеть не могу. Любого лагеря и любого мировоззрения. А остроумных и доброжелательных оппонентов - обожаю. Добрый вечер. Тот, о ком Вы говорите - первостатейный хам. Ну, если я правильно поняла подоплеку вопроса. А если неправильно - то извините.
Наставник (55906)
Интересный выбор.
Видимо. оппонент просто не может обладать прогрессивным мировоззрением. А только ошибочными суждениями.

Ну просто классика жанра! Я даже в восторге от такой непосредственности

Хранитель Истины (375217)
Лектора уважаю... и ещё пяток сосайтников... из женщин выделить никого не могу... возможно пока не могу... я здесь не очень давно...
Верховный Наставник (203440)
а мне глупые женщины нравятся...независимо от мировоззрения и политический взглядов...
Хранитель Истины (399839)
Мидветь. Он добрый.
Верховный Наставник (236527)
Конечно второй. Грубость и невоспитанность сразу ставит участника в разряд тех, с кем я общаться не хочу, какой бы он там умный и прогрессивный ни был. Общение же с доброжелательным человеком легко и приятно, а если его суждения в чем-то и ошибочны, так это как раз-таки тема и повод для обсуждения, поиска истины.

Мировоззрение не может быть прогрессивным. Точнее: реакционные мировоззренческие системы запрещены законодательно, а всё остальное имеет право на существование практически в равной мере. Если имелось в виду, что обладающий одинаковым мировоззрение с вами, то это очень важный фактор...
Ну а по сабжу...
Если Вам надо истину обрести, то второй едва ли будет полезен. А вот первый, если умён, то более ценен. Лично я в подобных случаях всегда находила общий язык.
А если просто поболтать надо, то лучше со вторым.
Верховный Наставник (140418)
Однозначно и категорически -- первое .
Наставник (46364)
..Уважение нужно посмертным памятникам
Живых же нужно дергать за нервы..Кого то
уважать значит прямо намекнуть на будущность
с венками за упокой..
Одно не исключает другого, дорогой друг, йопта
Хранитель Истины (251405)
Второй ,конечно,я здесь не за тем .чтобы истину выяснять,услышать свой диагноз от некоторых очень продвинутых,но не очень умных...