А почему одни заедают стресс, а другие -сафсем наоборот - кусок в горло не лезет?)

Это от чего зависит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1492)
Это зависит от индивидуального состояния эндокринной системы .
*
Эндокринный механизм осуществляется за счет деятельности гипофиза и других желез внутренней секреции по принципу прямой и обратной связи. ГИПОФИЗ контролирует деятельность некоторых желез внутренней секреции - щитовидной,надпочечников и т.п).

Нейро-эндокринный механизм осуществляется за счет деятельности гипоталамуса и передней доли гипофиза, являющихся единой гипоталамо-гипофизарной системой, связанной между собой сетью капилляров и аксонами нейронов.

*
Повышенный аппетит - может быть подсказкой недостаточности внутрисекреторной функции поджелудочной железы, а сбои надпочечников- могут тормозить пищеварительную систему.
Глюкокортикоиды (кортизон и кортикостерон) - обеспечивают приспособление организма к чрезвычайным условиям -стресс-реакциям , являются мощными иммунодепрессантами . А это...состояние пучковой зоны надпочечников...
http://medlecture.ru/lectures/phisiologia-akushers...

А гипоталамо-гипофизарная система зависит от состояния ЛИКВОРОДИНАМИКИ, начинаются её сбои при наличии ЛИКВОРНО-ГИПЕРТЕНЗИОННЫХ "синдромов",повышении/понижении внутричерепного давления (ВЧД).
При росте ВЧД - обычно..."тошнит, кусок в горло не лезет"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48239)
От характера!!!
Мудрец (14144)
НЕ ЗАЕДАТЬ, запивать нужно, темнота!
Наставник (48824)
не знаю. Я из других.)
-Z-
Верховный Наставник (146322)
Это при хроническом стрессе заедают, запивают,закуривают. А при обычном стрессе организм мобилизуется на преодолении угрозы. Не до еды, питья и отдыха.
Хранитель Истины (487980)
Все мы,человеки,ну очень разнообразные!