Почему когда я читаю ответы на вопросы про времена СССР ,то мне кажется ,что мы с ответчиками не то,что в разных странах - на разных планетах жили?

вот ни разу в столовой времен СССР ни видела в столовке котлеты из мяса...
Дополнен 6 лет назад
а первые блюда были похожи на помои и воняло в столовках просто омерзительно..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (140568)
Вот и у меня точно такое же впечатление. Единственное предположение, которое я могу сделать, что эти несчастные живут сейчас в еще большем убожестве, чем при СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Это потому, что ты здесь троллишь.
сама ты помои

Наставник (26625)
Однажды в 1984 году мне удалось побывать в нескольких городах СССР.
У нас на работе все лето кормили курицей в первом, курица во втором блюде.
Приезжаем в другой город, тоже самое.
Прилетаем в третий город, сплошная курица.
Нас устраивает в пансионат, думаем - хоть здесь покушаем нормально - нет, опять подают курицу.. )
Наставник (47490)
А я сегодня и котлет не вижу одно ГМО
Хранитель Истины (271235)
А ты не пизди!
Хранитель Истины (393957)
Я жил в Ленинграде, практически не выежжая, и сравнивать с другими городами и сёлами не могу....но что в деревнях в магазинах колбасы и прочего не было - это знаю. Но вот что удивительно: Мясо у деревенских было.....
Верховный Наставник (149636)
видимо,и вправду,мы в разных странах жили..никогда не поверю,что в советской Одессе не было хороших котлет..
Верховный Наставник (162410)
не в разных странах тем более все это было на одной планете. на других планетах нет жизни. ну кроме марса. да и тот заселен исключительно роботами. мотала меня судьба- а точнее мои руководители- по всей стране. и поэтому общепит мне стал родной. все зависело от руководителей тех предприятий кому принадлежали столовые. металлурги- 4+, геологи 5, химики 4, деревенские столовые- особая песня. надо было быть осторожным и не брать две котлеты. если конечно ты не Жаботинский. так что 5++. железнодорожники -5. городские- во многих городах- не дотягивали и до 4. зато воровали сильно. как в студенческих. но там хоть изредка наводили порядок. обкомы-горкомы- это совсем другая песня. а - энергетики- от 4 до 5. и попробуй в рабочих столовых не дать мяса. зав столовой становился никем.
Наставник (74635)
Закуска градус крадёт. Сегодня не ем, только занюхиваю. Пришил к пиджаку сухарик, вмазал "Боярышнику", занюхал и всё в ажуре!!!
Верховный Наставник (145858)
Ну я в Москве работал...в магазинах в принципе всё было.Но я и ещё обслуживал технику в системе общепита,в системе Мосресторан треста. Продторг ..Ну короче продукты всегда были.Любые.Только деньги нужны были.Бывал в Куйбышеве,жил в Жигулёвске..Жигулёвск это вообще песец.В магазинах только хлеб,какие то карамельки,соевые конфеты.Водка и какая то наливка.Вина даже не было.Был в Эстонии в Нарве...маленький магазин...сыров насчитал 30 наименований.Про колбасу ...просто молчу...В электронику зашёл.Список телевизоров.Читать утомился.В то время я видеомагнитофоны только на картинке видел.А там в продаже.И они ещё жизнью недовольны были.А рядом через реку Иван город.В магазинах ни хрена.Так что всё зависело где живёшь...
Верховный Наставник (179082)
Так ведь надо было же питаться в столовой, а не на параше.
И было бы нормально, в том числе и с мозгами, и, главное - с честностью и совестью...
Наставник (28176)
Всё зависит от культуры работников конкретного учреждения: например, в пионерлагере, нас кормили очень хорошо, и помоями конечно, нигде не пахло. А вот в трудовом лагере, кормёжка была под названием: "это люди не едят!"
Только СССР, тут совершенно ни причём! Вот пример из наших дней: в столовке одной недешёвой торговой сети, собственных работников кормили просроченными (списанными) продуктами...