Почему в некоторых регионах России продолжительность жизни на много меньше,чем в среднем по стране?+

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Здоровье человека и продолжительность его существования на 60% зависит от его поведения и образа жизни, заявила в субботу министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Шестьдесят процентов качества здоровья и продолжительности жизни зависит от поведения самого человека, от того образа жизни, который человек ведет», — сказала Скворцова на площадке Общероссийского гражданского форума (ОГФ).

Министр добавила, что такие факторы, как курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание, пассивный образ жизни при недостаточной физической активности — это то, что ухудшает здоровье.

«И даже при наличии хорошей генетики у человека (эти факторы — ред.) способствуют быстрому развитию заболеваний», — добавила она.

Министр рассказала, что на здоровье влияет и экология, и назвала цифру в 10−15% влияния. «Вся система здравоохранения оказывает влияние в зависимости от развитости, так скажем, страны, от 25 до 40% максимум», — также отметила Скворцова.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345459)
Больные мешают чиновникам от здравохранения писать красивые отчеты.
Как хорошо писать на бумаге, продолжительность жизни растет с каждым годом.
76 % россиян изнемогает от счастья, работают как электровеники, особенно в Москве.
А у нас в области как было так и осталось, оптимизация медицины подвела свою печальную черту.
Женщины доживают до 72 лет, а мужики до 58 лет.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98833)
Не от образа жизни, а от климата зависит....
В горных местностях всегда продолжительность жизни выше, так как ниже атмосферное давление
Северные народы меньше живут - суровый климат и недостаток солнца - около 50-55 лет, дальше уже долгожители
+ генетические особенности у каждого народа свои

К примеру, нельзя заставить жить вогулов и манси дольше чем заложен природный ресурс организма
Как и сократить жизнь аксакалу на Кавказе... где возраст в 100 лет норма

К тому же Скворцова печалится о здоровье горожан, в сельской местности фих ты будешь вести пассивный образ жизни
Хранитель Истины (498116)
Думаю,что сильно влияет экология.Жизнь рядом с химическим или металлургическим заводом явно не прибавляет здоровья.
Хранитель Истины (251405)
Так страна то у нас огромная и климат совсем не курортный.поэтому в отдельных районах продолжительность жизни НАМНОГО меньше ,чем в целом по стране.А также прибавьте поведение,образ жизни и нездоровые привычки.Скворцова, вам все сказала сама.
Верховный Наставник (168540)
Балаболка. С её реформами, хрен к специалисту попадёшь. И ещё, всё решает терапевт . Пока в наглую не прорвался, "всё было хорошо"
Я не в курсе.