Какие красивые растения могут цвести в пруду?

Где этот пруд?

Что там за цветы и растения?
Фото.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (138303)
Этот пруд в японском саду.
Японский Zen-сад - настоящее произведение искусства, выражающее философию Zen-буддизма в формах и очертаниях.
Даже совсем маленькие пейзажные композиции связаны с серьезными размышлениями над миром природы и внутренним миром созерцающего.
Представление японцев о рае, сложившееся ещё в седой древности, –
это прекрасный сад с водными пространствами, покрытыми священными лотосами.
Садовый пруд.
Вода для человека равноценна понятию "жизнь", она - символ очищения во все времена и у всех народов.
Поток воды - река жизни, по которой плывёт корабль к острову бессмертных Хораи-Сан...
В пруду высаживают водолюбивые растения и цветы.

Японский сад.
Пруды в японском саду
Сад в японском стиле. Вода в саду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271199)

В пруду? лилии.
а где то ,что у вас на картинке - не знаю
Хранитель Истины (363399)
в пруду от качества его воды и живности
так же климатической зоны
зависит что способно расти и цвести.

например ряска кувшинки.

по фото ответить затруднительно.