В Европе окончательно сошли с ума?+

Священнослужители Швеции на последнем Церковном соборе, состоявшемся 23 ноября, решили отказаться от использования во время служб слов, указывающих на то, что Бог — это мужчина. Лютеранская Церковь Швеции призвала духовенство использовать гендерно-нейтральный язык при обращении к богу. В частности, священникам рекомендовано воздержаться от употребления слов "Господь" и "он". Как пишет The Guardian, более предпочтительным вариантом предлагается считать слово "бог".

http://zavtra.ru/events/tcerkov_shvetcii_reshila_p...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132872)
Про Содом и Гоморру слышали-читали?
В разврате (не водки попить, не гонки устроить, не еще че-то, а В РАЗВРАТЕ ВОТ ТАКОГО ПЛАНА) ПОГРЯЗЛИ-ТАК написано и слышал...
И ЧТО там с Содомом и Гоморрой потом случилось?...

Европа (с ТАКИМИ приколами) далеко ушла?...

Здрасти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
да,потому что бог был зачат от непонятно кого-вот и итог
Верховный Наставник (182281)
Аллах акбар!
Верховный Наставник (191141)
А кто видел бога и его гениталии??..для начала?))
Верховный Наставник (170896)
ДА И СУК С НИМИ...

я думаю причина таких вещей заключается в том что Шведская лютеранская церковь изначально была государственной церковью, где король был главой, пасторы -чиновниками, а прихожанином автоматически считался любой кто платил церковный налог, а в 14 лет проходил конфирмацию, т. е. церковная жизнь в скандинавских странах очень давно была сведена к внешней, формальной стороне. А внутренняя сторона оказалась заполнена пустотой. Вот в этой пустоте и рождаются такие эксперименты. Не думаю, что они разойдутся по всей Европе.

Скорее схожие проблемы существуют у Русской Православной церкви и у лютеранских церквей Скандинавии. Потому что Пётр Первый по мнению таких историков церкви как Антон Карташов, проводил церковную реформу в России по лютеранскому образцу
Верховный Наставник (109362)
фейк скорее всего...хотя...христианство по сути - бабья религио...