Для чего служат эти конструкции?

Смысл их, устройство и цель?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127318)
Важной проблемой в Эфиопии, да и в других странах Африки , считается проблема воды для жителей ! Учёные,специалисты пытаются решить эту проблему с помощью таких вот деревянных конструкций ,что на вашем фото,которые "добывают" воду из воздуха!Итальянские архитекторы Артуро Витори и Андреас Воглер разработали проект под названием "Water Warka"!Сооружение представляет из себя башню высотой около 10 метров и диаметром чуть более 3,5 метров! С помощью её можно получать до 100 л воды в сутки ! Конструкция очень простая и удобная для установки и в эксплуатации ! Каркас сделан из бамбука или тростника ,а внутри его натянута сетка из переработанного пластика ! Конденсат ,который образуется за счёт перепада температур в воздухе ,оседает на этой сетке ,а затем стекает в спецрезервуар для сбора воды !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)
Кажется собирают методом конденсации влагу из воздуха в засушливых районах, нет?