Вопрос, таки, внутри!))

"Однажды к Сократу пришел человек и сказал:
-Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему:
-Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое это сито правды. Ты уверен, что-то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
-Ну, я слышал это от других.
-Вот видишь, ты не уверен. Второе сито это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
-Совсем нет.
И, наконец, третье сито сито пользы. Будет ли эта новость полезной?
-Сомневаюсь.
-Вот видишь, ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?"

Я чего спросить-то хотела... у вас сито-то есть, хотя бы одно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (794109)
Я просто стараюсь держать язык за зубами, но увы)
привет!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Увы, второе сито порой отсутствует. Но первое и третье-всегда со мной.
Сижу и думаю.
Есть у меня сито,а может и несколько..
но я стала,с некоторых пор очень жестока..
Но помочь -для меня свято..
Только стала понимать.что помогать надо только ,когда просят о помощи,
я увлеклась..Но все связано..
У меня нет. А зачем? Я и без сита обхожусь. А вот для кое-кого сито необходимо. )))
Просветленный (714979)
Есть. небольшое, муку просеять можно
Я без сит, я - жнец- серпом по яйцам, сцуко...но- кто, если не я
Верховный Наставник (102968)
Сита 3,через 1 муку сею,через второе фрукты протираю и творог,третье - совсем маленькое,другого совать туда несъедобного ещё не пробовала)))
Приветы,КакАнгелочек!!!)))

Сито!)