В чем смысл игры в американский футбол?))

Почему он называется футболом? Ведь Футбол (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. (с).
А игра в американский футбол больше похожа на битву титанов.
Вы играете в такой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я и обычный не понимаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
У них в общественном транспорте не толкаются))
Верховный Наставник (183848)
Поэтому точнее название - регби!
Наставник (32225)
Донести мяч до трчки и всех от*ить на своем пути)))