Чей букетик? Покажите картину, пожалуйста.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186348)
Рене Магритт
La Grande guerre (Великая война)

Патрик Валдберг приводит адресованное ему письмо, в котором Магритт объясняет, что он хотел этим сказать:
"Интересное в этих картинах - это внезапно ворвавшееся в наше сознание присутствие открытого видимого и скрытого видимого, которые в природе никогда друг от друга не отделяются. Видимое всегда прячет за собой еще одно видимое. Мои картины просто выявляют такое положение вещей непосредственным и неожиданным образом. Между тем, что мир предлагает нам как видимое, и тем, что это данное видимое под собой прячет, разыгрывается некое действие. Это действие - зримо, и оно - как борьба, и потому название Большая война воспроизводит его содержание с достаточной точностью». Таким образом, художник стремится показать скрытую от обыденного взгляда сущность вещей и событий".