Можно ли воспитать в ком-либо доброту, или это все-таки врожденное качество и воспитанию не поддается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (223697)
Все люди рождаются абсолютно разными - это видно уже у грудничков и на примере очень разных детей в одной семье. Гены - это всё, и скорректировать их можно только процентов на 10. Из злого доброго не сделаешь, но ни рыба ни мясо можно научить совершать добрые поступки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14005)
врожденное)
Хранитель Истины (380835)
Все люди рождаются одинаковыми. Все остальное зависит от воспитания, обстановки в семье, примеров перед глазами, которые формируют характер человека. Ну и немножко конечно гены.
Я думаю можно...главное дарить любовь этому человеку
Гроссмейстер (5778)
Всему можно научить любого человека.
Кто-то будет "моцартом" в добре, а кто-то "три аккорда музыкант", но научить можно.
Наставник (72196)
Воспитать доброту можно! Личным примером.
С самого раннего детства,особенно,если и с
генетикой повезло.