Мистика ТАТУ и ПАМЯТЬ... - какая взаимосвязь, эзотерики ? ----->+++

По мотивам триллера - детектива "Слепая зона"

В ..."основе" событий детектива - Пять ключевых элементов китайской философии - ?
*
У-син (五行 — в переводе с китайского — "пять стихий", "пять действий", "пять элементов", "пять фаз", "пять агентов движения", "перекресток двух из пяти", "пять состояний", "пять движений энергии", "пять фаз энергии") — одно из основополагающих понятий китайской философии дао, означающее универсальную классификационную схему параметров мироздания.

В даосской философии считается, что у-син порождает взаимодействие между Инь и Ян, ( что показано в 3-м сезоне...) в результате которого возникает Пять основных преобразований потока энергии (именно этот подход сближает даосизм с современной западной физикой).

Где:
черные стрелки (внутренние) — цикл разрушения (взаимопреодоления),
коричневые стрелки (средние) — цикл истощения,
зеленые стрелки (внешние) — цикл возрождения (взаимопорождения).
http://starosti-net.ucoz.ru/index/u_sin/0-86
Дополнен 6 лет назад
ПЯТЬ ПРЕВРАЩЕНИЙ- МОДЕЛЬ МИРА и ВСЕХ ЯВЛЕНИЙ в МИРЕ ВИДИМОМ и НЕЗРИМОМ-,КАК ОДНА ИЗ БАЗОВЫХ ФИЛОСОФИЙ ИССКУСТВА СТРАТЕГИИ и УПРАВЛЕНИЯ.
Вода, земля, воздух, огонь соответствуют 4-м состояниям материи: жидкое, твердое, газообразное и, конечно же, ЭФИР.

. Существует и пятый вид материи, он уже относится скорее к силе и энергии – им и является АСТРАЛ.

Астрал тоже является материей, но другая качественно, она носит духовный характер. Поэтому, за миром и физической материей в целом стоит астральная материя. Принято считать, что материальный мир – ПРОЕКЦИЯ АСТРАЛЬНОГО МИРА,
Все чувства, фобии, эмоции, и депрессии, наряду с радостью, любовью, и ненавистью существуют не в физическом мире, а в астрале. Физические предметы в астрале в свою очередь, не существуют. Существуют только их аморфные проекции. Причем проекция событий, объектов, и могут отражать людей, как реальное положение вещей, так и положение желаемое.
http://maidan.besednizza.com/wp-content/uploads/20...
Дополнен 6 лет назад

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ВОВЛЕКАЕТСЯ В ДЕЙСТВИЕ ПЕРВЫМ из ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТЕЛ АУРЫ,КОНТАКТИРУЮЩИМ С НИМ- ЭФИРНЫМ, ВЫСТУПАЮЩИМ ЗА ПРЕДЕЛЫ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА на 5-15 см .- "зона" ТАТУ...
Дополнен 6 лет назад
ЭФИРНОЕ ТЕЛО - РЕЗОНАНСНЫЙ СОЕДИНИТЕЛЬ МИРОВ,ФОРМИРУЮЩИЙ ДУШУ и ЕЁ ДВИЖЕНИЯ...
***
Но, не все так просто...На зону ТАТУ выходит и КАЖДЫЙ ОРГАН ОРГАНИЗМА- через сенсориум мозга, на ЗОНЫ ЗАХАРЬИНА-ГЕДА.
Но...это отдельная тема...

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (36108)
Когда то нанесение татуировки являлось обрядом посвящения а сейчас в большинстве своем бессмысленное и бездумное украшательство)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если смешать в кучу воззрения разных духовных традиций, то получится каша, которая как бы что-то объясняет, но, на самом деле, не объясняет ничего... Но сам вопрос красивый, в духе того, как когда-то было на мейле.
Наставник (59302)
На самом деле достаточно тех печатей -
С которыми рождается человек.

))
Верховный Наставник (191141)
Ох ужи эти выдумщики..