При наличии у тебя 14 тысяч евро-купил бы? )

ссылочка.
https://auto.mail.ru/article/66898-na_prodazhu_vys...

На продажу выставлен идеальный Opel «из анекдота»
В данном случае шутка «продаётся автомобиль, на котором немецкий дедушка ездил по выходным до кирхи и обратно» оказалась реальностью.

Если верить сайту Mobile.de, этой машиной владел единственный хозяин 1927 года рождения, который до 2006 года успел наездить всего лишь 705 километров. Затем, чтобы не платить налоги и страховку, дедушка принял решение снять номера и поставить автомобиль на хранение. Но не абы куда, а в сухой отапливаемый гараж!

Теперь автомобиль выставлен на продажу. «Омега» 1992 года выпуска оснащена 2,6-литровым 150-сильным бензиновым атмосферником и 4-диапазонной автоматической коробкой передач. Комплектация — весьма скромная: есть ABS, усилитель руля, центральный замок и магнитола, но стеклоподъёмники — ручные.

Из-за того, что машина долгое время стояла неподвижно, ей требуются новые покрышки и большой объём регламентных работ (в частности, замена эксплуатационных жидкостей). Что, впрочем, не должно отпугнуть коллекционеров, которым адресовано объявление. Заявленная цена «Опеля» — немалые 13 тысяч евро: примерно столько же стоит новый Duster.

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (278969)
Нееее, ЛехуХа за ети деньги вазьму))))
ЯпонаМать рулиД аднака))))
ДароФФ Правый)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
нет конечно))
я не коллекционер)
Хранитель Истины (375058)
там не масла, там всю резину нужно менять... все сальники... кроме того, существует такое понятие как "усталость металла" это тоже нужно принимать в учёт... крепёж наверняка требуется так же заменить... запчасти на модель которая снята с конвейера стоят немеренные деньги...
машина должна дождями поливаться, землёй и песком пескоструиться...
а на это Омеге, нужно все пыльники, все сайлентблоки и все уплотнения менять.
Верховный Наставник (101294)
Нееее, мне такое корыто не надо. Механизм должен работать. А ежели он стоял 30 лет, на нём теперь и ехать страшно.
Теперь в этом опеле пускай кроликов разводят.
Привет)
Ну и нафига?))
Уже фигня но ещё не ретро.
Привет.
Верховный Наставник (120954)
Да ну нах))
Наставник (44706)
Даром бы взял)))
Привет)))
доброго)) в те годы уже был второй краун и исудзу джемини вторая автошка) ,у приятеля как раз было это корыто и тогда говорили -лучше иметь дочь *тку -чем опель в любом виде,ох и намучился он тогда с ним (((,ведь толковых сервисов небыло даже у нас в москве((,я то сам до всего доходил ,а ему подавай севрис )))
Советник (4948)
Да ну нах-2))

Хранитель Истины (299495)
там все резинки менять придется. за 25 лет она превратилась в эбонит.
А их там немеряно и водо и масло систем да и сальников масса - на движке и колесах. Пока это все заменишь еще 13 тыщ евро истратишь. Тем более теперь надо будет знакть какой сальник или шланг(рукав) от какой модели подойдет. А то как обычно приходишь в автомаг, а у тебя спрашивают номер кузова и год выпуска и разводят руками. Такой случай был у моего сына, когда они с другом поехали далеко и потекла помпа. Ох и выебли им мозги в магазинах, пока не попался им смышленный продавец и сказал от какой модели помпа подходит.
Эбонит - перевулканизированная резина.