Израиль хочет стравить шиитов и сунннитов. Евреи хитрые? Что по этому поводу скажет Кремль+

зачем Израилю широкомасштабная война да Ближнем Востоке, вдруг Иран расхерачит Саудовскую Аравию и её вассалов, а потом с помощь "Хэзболлы" нападет и на сам Израиль. За саудитов разумеется вступятся США, а за Иран Россия и тогда начнется мировая ядерная война. Этот Либерман хочет уничтожить человечество по науськиванию сатаны или зачем ему такое понадобилось

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал в воскресенье умеренные арабские государства региона сформировать коалицию для противодействия Ирану. Он также предложил лидерам этих стран последовать примеру бывшего президента Египта Анвара Садата, который ровно 40 лет назад прибыл с визитом в Иерусалим, что открыло путь для заключения мирного договора с Израилем.

"Садат был мужественным лидером, он шел против течения и проложил путь другим арабским лидерам в осознании необходимости признания важности стратегических отношений с Государством Израиль, — написал Либерман в воскресенье в сети Facebook. — Сегодня, когда прошло 40 лет с момента его исторического приземления в Израиле, я призываю лидеров нашего региона последовать примеру президента Садата, приехать в Иерусалим и открыть новую страницу не только в отношениях арабских стран с Израилем, но и в межрегиональных отношениях". Либерман добавил, что "коалиция против ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ — прим. ТАСС) завершила свою деятельность" и "сегодня — более, чем когда-либо, необходимо создать коалицию против Ирана — главного покровителя и спонсора террора".

16 ноября в интервью арабской газете Elaph глава генерального штаба армии обороны Израиля Гади Айзенкот заявил, что еврейское государство в случае необходимости готово предоставить Саудовской Аравии разведывательную информацию для противодействия Ирану. Он отметил, что у двух стран есть общие интересы в вопросе отношений с Ираном, который "стремится установить свое господство на Ближнем Востоке. Он также добавил, что Израиль готов обмениваться опытом и разведывательной информацией с умеренными арабскими государствами для противодействия Ирану.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (149636)
Сейчас все этим грешат..славян с славянам стравливают,корейцев с корейцами,мусульман с мусульманами..время открытых фронтов кануло в лету..Подлость выше военных побед..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
А что делать Либерману? Только и остаётся призывать остановить Иран и шиитов, ведь сегодня они побеждают в Сирии как союзники Асада и РФ...И тут все способы хороши в понимании Израиля))