Медведь и птицы ( тут их пять)... Картину сможете назвать?:-)))

Известный русский художник:-)
Дополнен 9 лет назад
Есть медведь, птицы ( 5шт ) и... табуретка ))
Дополнен 9 лет назад
Бытовая живопись...))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (186858)
Версия)

Художник Николай Иванович Ульянов «Снегири. Детский сад». 1964 г.
(род. 1922), Русская школа.

Николай Иванович Ульянов - один из немногих талантливых сынов России, которым посчастливилось уцелеть в пекле Великой Отечественной войны.Он родился в 1922 году в деревне Полухтино Тверской области. Крестьянский сын, разносторонне одаренный от природы, наделен­ный чуткой, впечатлительной душой истинного творца, с малых лет он обостренно-тонко воспринимал красоту окружающего мира. Ри­совать начал с детства.На войну ушел добровольцем, хотя имел бронь студента МИИТа. Участвовал в обороне Москвы, а затем, окончив танковое учили­ще, сражался на Курской дуге и в Донбассе. В 1943 году был тяжело ранен, стал инвалидом. В полной мере познал физические и душев­ные муки, голод, нищету, а позднее - и непонимание. Но именно тогда он осознал свое предназначение - быть художником. И посвя­тил всю свою жизнь служению искусству. «Я не могу без искусства жить. Буду до конца тянуться, пока совсем не будет ни сил, ни возможности заниматься искусством. Добровольно не сдамся!» - дал он тогда себе клятву.В 1950 году Николай Иванович с отличием закончил Москов­скую городскую художественную студию для инвалидов Великой Отечественной войны, где его учителями были такие известные художники как К. Ф. Юон, И. И. Захаров, К. Ф. Морозов, Г. А. Сретенский. Убежденный ре­алист, яркий представитель русской школы реалистической живо­писи, Николай Ульянов своим творчеством, всей своей жизнью не­устанно и до последнего вздоха старался пробудить в людях «чув­ства добрые»

О художнике
еще

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
нихре-на не вижу) О_О
Мудрец (13537)

Вадим Горбатов "деревня Варлов лес"