Ты какие ещё созвездия на ночном небе, кроме Большой Медведицы можешь найти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428335)
Малую медведицу . Она рядом .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272899)
И её не могу.
Честно отвечу - никакие, даже Большую Медведицу!) Мне нравится смотреть на звёзды, но в созвездиях я полный профан!)
Верховный Наставник (129224)
Стожары и Тройчатку. Так по простонародному мне мама назвала и показала 60 лет назад. Позже другие смотрел, пытался запоминать. Глухо....
Хранитель Истины (334515)
Малую, Кассипею, Орион в ясную погоду и даже звездочку Сириус.
Волосы Вероники...
Полярную звезду найду.
а созвездия - примерно 7 знаю.
Меня брат еще в детстве по звездному небу учил путешествовать.
Хранитель Истины (345447)

Созвездие Лебедя почему-то запомнил с детства..
Верховный Наставник (217048)
Все крупные созвездия знаю. И назвать самые яркие звёзды могу, и показать их на небосклоне. В детстве увлекалась этим делом. В деревне ночью звёзды яркие!