Все нормальные люди хорошо знают русскую поговорку: дуракам жить легче! Почему же? Да потому, что

не зная, не ведая сути, взаимосвязей и взаимодействия причин и следствий - они пребывают в эдаком аморфном, сказочном, нереальном состоянии бреда и фантазий, далёких от реальной жизни с её проблемами...
Ну, а что, какой образ жизни выбирать, кем и каким быть - каждый выбирает по себе...
Помните эти слова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это неразрешимый вопрос. Чтобы узнать, легче или нет жить дуракам, надо быть дураком. А дураку это не понять в силу того, что он дурак.
Кроме того, трудно выбрать образ жизни, если ты дурак - на это не хватит умственных способностей.
N.B. Это я по себе знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31172)
легче потому что думать не надо,а только молиться и следовать генеральной линии.
это в дхаммападе написано.