Поговорим о медицине перед сном? Признаёте ли вы пользу лекарственных средств наших (и не наших)

предков? ....

.....на Аравийском полуострове мужчины в возрасте от 70 до 80 лет отдавали свои тела ради спасения других. Они ничего не ели, только пили мед и принимали ванны из него. Через месяц они сами начинали источать этот мед в виде урины и фекалий. После того как «сладкие старики» умирали, их тела помещали в каменный саркофаг, наполненный тем же мёдом. Спустя 100 лет останки вынимались. Так получали лекарственное вещество – «конфекцию», которое, как считали, могло моментально излечить человека от всех болезней....
.....А в Персии для того, чтобы приготовить такой препарат, нужен был молодой человек до 30 лет. В качестве компенсации за смерть его некоторое время хорошо кормили и всячески ублажали. Он жил как принц, а потом его топили в смеси мёда, гашиша и лекарственных трав, тело запечатывали в гробу и вскрывали только через 150 лет....
«Плоть нужно подержать несколько дней в винном спирте, затем подвесить в тенёчке и высушить на ветерке. После этого вам опять понадобится винный спирт для восстановления у плоти красного оттенка. Поскольку внешний вид трупа неотвратно вызывает позывы тошноты, хорошо бы месяц вымачивать эту мумию в оливковом масле. Масло вбирает в себя микроэлементы мумии, и его тоже можно применять в качестве лекарственного средства, особенно как противоядие от укусов змеи».
http://oppps.ru/kak-prosveshhyonnye-evropejcy-lyud...
«Наружному применению при ожогах препарата, полученного из трупов людей,- кадаверолю (када – означает труп) посвящена диссертация А.М.Худаза, выполненная в 1951 г. в Азербайджанском медицинском институте. Препарат готовили из внутреннего жира, вытапливая его на водяной бане. Использование его при ожогах позволило, по утверждению автора, сократить срок лечения почти в два раза. Впервые человеческий жир под названием «гуманоль» с лечебной целью был использован в хирургической практике врачом Годлендером в 1909 г. В СССР его применял также Л.Д.Кортавов в 1938 г.»
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Почитал по ссылке... чего не почитать на сон грядущий... Фигня. Постправда. Смешнее другое... Ржать над этим, а потом в поликлинику переться... А там все сплошь западная техника, фармакология, достижения западной науки... Кроме святой воды и атеизьма, ничего своего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Верховный Наставник (115398)
Это чистое шарлатанство.
Хранитель Истины (289856)
Я первый абзац прочла.Аравийские пчелки?-))
Наставник (55795)
вот они и вымерли
Наставник (55405)
т.е. они кушали свои какашки?
нормально, безотходное производство
Верховный Наставник (236527)
Шарлатанство конечно. Так же как в средневековье, даже в позднее, богатые тиотки пили кровь юных девственниц, надеясь вернуть себе молодость. Да и в наше время хватает сомнительных средств, не обязательно лекарственных. К примеру, на паре сайтов я периодически заказываю себе аюрведическую косметику и средства ухода, ладно состав всегда читаю скрупулезно. Хотела тут заказать индийское жидкое мыло, состав-то прекрасный-экстракты разных трав, молоко, масло гхи (топленое по-нашему), мед...в конце состава читаю: "специальным образом обработанные коровья урина и навоз". В общем, не купила я это мыло...)))
Здарова, Друган!!!
Уточни про Персию: чем там ублажали и скоко анаши давали "дуть" в качестве компенсации... мож, я с ним заключу договор на "утилизацию" после смерти!!!
Очень, уж, условия привлекательные!!!