Осень, осень, лес остыл и листья сбросил ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281543)
Воссозданная дача князей Белосельских-Белозерских. СПб.

Участок дворца Усадьбы князей Белосельских-Белозерских расположен на Крестовском острове в границах территории памятника истории и культуры местного значения — Приморского парка победы по адресу: Петроградский район, Крестовский проспект дом № 22, на берегу р. Малой Невки, территория примыкает к Приморскому парку Победы. Рельеф участка ровный с небольшим плавным понижением в сторону реки.
Здание утраченной ныне дачи князей Белосельских-Белозерских было построено в 1846-1847 гг. по проекту архитектора А.И. Штакеншнейдера. В период Великой Отечественной войны дом был сильно разрушен, а в 1960-е гг. разобран до основания.
Проект предусматривал полное воссоздание дома на основании известных графических документов. Основные строительные конструкции выполнены современными материалами с воссозданием фасадов.

http://www.citywalls.ru/house4262.html
http://www.fiesta.city/spb/places/dacha-knyazey-be...