А вы консервы какие нибудь в НГ например покупаете?

Мне кажется эта традиция идёт из совка, тогда ничего не было, одни консервы и были, деликатесом считались шпроты эти все))
Мне муж рассказывал как тогда скармливали свиным свежие продукты, конфеты, селёдку, лишь бы людям не досталось. Создавали дефицит.
Дополнен 6 лет назад
Свиням
Дополнен 6 лет назад
Вот. До сих пор из консервов салаты))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (55405)
Ну вот вчера купила горошек и кукурузу.
Хотя я ничего готовить не буду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
горошек для Оливье)
Хранитель Истины (372519)
муж любит шпроты и вообще консервы рыбные
но на НГ покупаем только те, что хотим кинуть в салат определённый
ну и оливки
а ты горбушу не ела консервированную? вкусно, кстати, очень
привет))
Верховный Наставник (152578)
Горошек покупаю, кукурузу, икру и шпроты - я и из них салат делаю)))
Хранитель Истины (423173)
Я шпроты сто лет не ем...)))
Мудрец (13398)
Конечно!)))
Красную икру, зелёный горошек, кукурузу, оливки, шпроты.
Крабовые палочки консервами не считаются?)
Хранитель Истины (270524)
Я ваще консервы покупаю... люблю рыпку, кабачговаю и баклажанавую икру, горошек, тушенку вкусную, томатную пасту...
Верховный Наставник (161532)
Горошек, кукурузу, оливки, маслины и икру...причем накупаю столько, что потом еще полгода пользуюсь ))) Шпроты не люблю и никогда их деликатесом не считала...мама к ним относится с благоговением )
Хранитель Истины (383142)
Горошек,огурцы соленые,томаты в собственном соку, лосось на салат,шпроты, икра(хотя чаще теперь беру развесную),кукуруза,оливки....А как же ....
Хранитель Истины (325784)
Покупаю. И шпроты я люблю,и печень трески. Овощные консервы всегда покупаем,не только на праздники.
Если всё к НГ наладится с финансами,баночку икры куплю.
Так,лирическое отступление...Вот я родилась в 1962 году. И никогда не видела и не слышала,чтобы в СССР продукты хорошие свиньям скармливали,чтобы дефицит создавать.
Как в другой стране жила. Вот сейчас точно знаю-уничтожают хорошие продукты.И не стесняясь это показывают. А продукты делают из всякой бяки. Доступные по цене.
И где зимой достать свежий зелёный горошек, не мороженный?)
Верховный Наставник (133857)
А он не рассказал где ничего не было? Где скармливали?))))
Покупаю сок томатный, самое то во время новогодних праздников)))
Верховный Наставник (101593)
да, ....пасту томатную, горошек, кукурузу, огуречки маринованные, ........из консервированной рыбы у нас только тунец удобоваримый.
Верховный Наставник (154052)
Твой муж в СССР скармливал свиньям конфеты с селедкой? Ему сколько лет? И почему он конфеты с селедкой не продал подпольно? Он был старым идейным коммунякой?
Верховный Наставник (105284)
я не люблю консервы (рыбные, шпроты, тушенка) по одной простой причине ...я их в общаге переела в студенческие годы, там это был самый простой способ приготовить пожрать - открыть консерву))
из тушенки супы варили в походах)
поэтому консервы с праздником у меня никак не ассоциируются)
икру нам привозят на развес, хотя я ее не особо люблю, но покупаю))
Верховный Наставник (125720)
гонит муж...
консервы покупаю: начиная с икры и заканчивая горошком
Тогда не было необходимости искусственно создавать дефицит он и так был повсеместно
Скармливали свиньям в колхозах иногда яблоки или картошку,и то когда председатели колхозов не хотели чтобы им скидывали планы по заготовкам дополнительные,а так типа нет излишков и не надо новых планов.
А про селедку и конфеты это байки)))))