Кому Вы больше сочувствуете - пенсионерам, которые работают, или тем, которые не работают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Тем, которые работают, а им все равно не хватает..и тем, кому не хватает, но они не могут работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Себе....,потому что приходится работать...
Верховный Наставник (217095)
Больным сочувствую. Любым.
Сочувствую ВСЕМ пенсионерам, живущим на мизерную пенсию.
пенсионерам, которым приходится помогать детям и внукам ( по разным причинам)
Они готовы работать, у всех свои болезни и трудности..
Помню полуслепую нашу работницу..до слепоты доработалась..
А потом умерла. Ужасно, что так бывает.
Верховный Наставник (183800)
Сочувствую тем, кто НЕ работает. Здоровье начинает быстро ухудшаться. Более ощутимо одиночество и от этого душа стареет.
Человек огромную часть жизни работает, каждый день, каждый месяц, каждый год и это задаёт определённый ритм жизни и вдруг всё меняется, да ещё в пожилом возрасте! Это стресс. Потом немного привыкает, расслабляется и тут появляется разъедающая мысль: а дальше нет н-и-ч-е-г-о!
Работающий пенсионер - в тонусе. И даже, если он жалуется, то всё равно понимает, что именно работа даёт ему заряд бодрости, активности и стимул к жизни.