В период раннего детства у ребенка еще не разрушено единство ощущения своего тела, это естественное

состояние человека.....мы об этом уже не можем вспомнить....
И вот внучка первоклассница мне сказала, что в школе на уроке у нее болят руки, спина. живот...
Так мы жестоко обходимся с детьми(((
Потом человек привыкает.
Как то мне грустно от этого...хотя ничего сделать нельзя.
Вот такой вопрос - жалоба на школу.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
тогда уж на министерство образования.
там лучше знать, как детей учить и воспитывать.
Труды по часу в неделю, и это в старших классах. А физкультура превращается в прогулки по стадиону, так как у всех со справкой от врача с ОРЗ освобождение на " недели. И все его исполняют, это же врач(!) прописал.
Вы такое помните в своем детстве? Вот и я..Дальше будет хуже. Руки болят, ноги - это еще не самое страшное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Ничего не поняла. К школе-то какие претензии? Что гипердинамичному ребенку сложно на месте усидеть? Что даже болит всё? Или, я извиняюсь, ребенок изолгался, чтобы поябедничать на школу, в которой просто лень учиться? Ну так и для первого и для второго случая есть простое и действенное решение, в своё время испытанное на собственной шкуре-отцовский ремень. И сразу приходят и послушание, и усидчивость, и стремление к знаниям...)))
Верховный Наставник (140335)
Пистит и придумывает. Я , в 7 лет под ёлку сцал, а родители думали что домовой.

Ежели чё, эт я Лектор. У меня лимитт кончился. Ну просто правовой беспредел.
Наставник (93231)
ОБратите внимание на здоровье ребенка. Все может быть!
Наставник (86597)
В общем вопроса не поняла. А вот жалобы могут иметь место при хроническом тонзиллите. У моего младшего была похожая картина. После тонзилектомии все прошло. Эта пакость - тонзиллит уже привёл к гепато и спленомегалии . От этого и боли в животике и спинке.
Мудрец (19037)
На переменах надо бегать.
Но редко где разрешают...