Улюкаев сделал ответный ход. Как думаете Сечина теперь могут арестовать?+

Transparency International просит проверить на коррупцию вице-премьера Игоря Шувалова и бывшую жену Игоря Сечина. Запросы в госорганы направлены после публикации нового офшорного досье, — сказал представитель российского подразделения организации Глеб Гавриш.

По его словам, Transparency International направила запрос в финансовую разведку Мальты с просьбой проверить деятельность М.Сечиной и ее партнера. Информация из «Райского досье» свидетельствует о том, что после развода М.Сечина через офшорные компании инвестировала крупные суммы в девелоперские проекты. Эти сведения ставят под сомнение достоверность деклараций о доходах ее бывшего мужа. В связи с этим организация также обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить соответствие доходов и расходов И.Сечина.

«Марина Сечина перед замужеством ничего не зарабатывала, но, тем не менее, в последней декларации Сечина ее доход составил около 9 миллионов рублей. После того как они развелись, в течение двух лет она инвестировала очень существенную сумму через офшорные компании. Очень похоже, если информация подтвердится, что доходы Игоря Сечина могли не соответствовать тем, которые он указал в декларации», — отметил Г.Гавриш.

Кроме того, «Transparency International – Россия» попросила Генеральную прокуратуру РФ проверить, был ли конфликт интересов в сделке по приобретению Игорем Шуваловым частного самолета у предпринимателя Сулеймана Керимова. «В то же самое время была ситуация с приобретением (Керимовым – прим. ЭМ) 38% акций девелопера «ПИК» под госгарантии, а комиссию по выдаче госгарантий в тот момент, когда эта сделка состоялась, возглавлял как раз вице-премьер Игорь Шувалов», — пояснил Г.Гавриш.

Организация также обратилась в партию «Единая Россия» с просьбой проверить деятельность депутата Алексея Езубова на предмет ее соответствия уставу партии. Он, согласно документам «райского досье», до 2013 года был директором компании Air Cloud Services Limited, зарегистрированной на Бермудских островах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (212331)
...Шувалов святой человек, а его жена - гений предпринимательства...
и, разумеется, никакой связи с должностью мужа... просто так совпало.
И нечего кошмарить, нужно поддерживать малый бизнес!

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и его супруга за 2008-2010 год заработали в общей сложности более 1,405 миллиарда рублей - примерно 48 миллионов долларов, свидетельствуют опубликованные в соответствии с законом декларации о доходах Шувалова и его семьи. При этом основную часть доходов - 1,379 миллиарда рублей - заработала супруга чиновника, доходы самого Игоря Шувалова за три года составили около 26 миллионов рублей.

https://ria.ru/spravka/20120328/608578860.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393938)
Ага, в КПЗ закроют.....на трое суток, до выяснения. Видать Дело Сердюкова-Васильевой ничему никого не научило.....)))