Почему Россия наложила ВЕТО на мандат миссии ООН и ОЗХО по расследованию химатак в Сирии.

Главы МИД США, Франции, ФРГ и Великобритании подписали заявление, в котором призвали продлить работу миссии ООН и ОЗХО по расследованию химатак в Сирии. Ранее Россия наложила вето на мандат миссии

Главы внешнеполитических ведомств ФРГ, Франции, США и Великобритании подписали совместное заявление в поддержку работы миссии Объединенных Наций и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Сирии.

Документ опубликован на сайте правительства Великобритании, свои подписи под ним поставили глава британского МИДа Борис Джонсон, госсекретарь США Рекс Тиллерсон, глава МИД Германии Зигмар Габриэль и глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Мы считаем, что важно, чтобы международное сообщество продолжало расследовать случаи применения химического оружия в Сирии. Мы настоятельно призываем Совет Безопасности ООН сохранить созданную при ее поддержке практику расследований, которые ООН проводит совместно с ОЗХО», — говорится в заявлении.

http://www.rbc.ru/politics/08/11/2017/5a0317f49a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (164804)
Липовое было расследование, вернее его вообще не было. О каком мандате можно говорить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126814)
Пиндоссы должны признаться, что они организовали химическую провокацию в Сирии
Наставник (92168)
Хватит пропаганды.