Почему благими намерениями вымощена дорога в ад,разве это справедливо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому,что помогая другим люди лишают их шанса научиться самостоятельно справляться с жизненными трудностями и в итоге получают неспособного ни к чему иждивенца которого надо тянуть на своей шее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Намерение - это НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ поступок. Благое намерение необходимо воплощать в жизнь. Иначе оно вымостит тебе дорогу в смерть.
Верховный Наставник (116508)
От добра добро не ищут . Это свойственно многим женщинам
Наставник (92509)
Конечно.
Потому что дорога в Рай вымощена благими делами.