Можно ли со злом бороться добром ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399740)
Нет. Что такое "бороться со злом"? Это ради (якобы) торжества добра причинять злу зло. Но, причиняя злу зло, добро само неизбежно становится злом. Убивший убийцу сам становится убийцей. Цель никогда не оправдывает средства. Наоборот: средства определяют цель. Продемонстрируй мне свои средства, и я скажу, какая у тебя на самом деле цель. Дурные средства всегда ведут к дурной цели, как бы красиво её ни изображали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (38600)
Нет, не получается.
Верховный Наставник (140444)
Да !
Только этим и можно бороться .

А ещё есть диалектический Закон единства и борьбы противоположностей
https://www.esperanto.mv.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%8...

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга
Верховный Наставник (232619)
Бороться? Это абсурд))) Где конкретно Зло и Добро? Где их границы? Как точно определить, что с чем должно бороться?))))
В природе нет таких понятий, как Добро и Зло. Их придумал человек, ограниченный в своём мышлении человек, что бы проще было оправдывать в последствии свои поступки.
В Х'арийской каруне (древний язык) нет такого понятия, как злой, там есть понятие иной, т. е. думающий и поступающий по иному. Так что тут в основном зависит от нашего восприятия какой либо ситуации
Верховный Наставник (100661)
Со злом в себе надо бороться всеми доступными способами)
Просветленный (738692)
Конечно, так бы в 1941 начали и реально победили.
Можно то можно )))
Никто и ничто ведь не запретит )))
Но редко такая "борьба" бывает эффективно- результативной, т.е. чтобы итог соответствовал ожидаемому результату ))) и даже в такие редкие случаи = долго остается осадок ... у себя на душе !!!
Верховный Наставник (211187)
приходится порой .

sl
Хранитель Истины (363218)
зло само себя уничтожает.
важно добро сохранить и приумножить.

Хранитель Истины (487970)
Надо запастись большим терпением....