Где находится этот памятник?

Что еще есть достойное внимания , путешествуя по этому городу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172712)
Андорра, Андорра Ла Велла, Скульптура Сальвадора Дали.
Она называется «Благородство времени» и изображает плавящиеся часы.

Я их увидел вот такими:

Бронзовая скульптура Сальвадора Дали в 2010-м году была подарена карликовому государству Андорра Энриком Сабатером, помощником известного художника, который работал с ним в период с 1968 по 1982 годы. Уникальная скульптура из серии мягких часов установлена в историческом центре столицы на улице Меритсель.
Пятиметровая скульптура «Благородство времени» принадлежит к известной серии тающих часов Сальвадора Дали, которые олицетворяют течение времени. Она изображает висящие на дереве расплавленные часы — один из любимых символов в творчестве художника. Верхняя часть циферблата увенчана короной и символизирует власть, которую время имеет над человеком. Великолепный памятник работы одного из самых ярких художников 20-го века Сальвадора Дали стал популярной достопримечательностью города Андорра-ла-Велья и всего карликового государства Андорра.
Площадь карликового государства Андорра составляет всего 468 кв/км. Это живописные горы и долины с прекрасной природой и лучшими горнолыжными трассами, привлекающими сюда постоянный поток туристов из разных стран. Столица княжества Андорра-ла-Велья располагается на высоте 1029 метров и это самая высокогорная столица государства во всей Европе.

Вот мои фото:

Это Дом Долин (Casa de la Vall) – символ государственности Андорры (http://www.portalostranah.ru/view.php?id=258)

Рядом - памятник народному танцу Контрапас.

Это мэрия Андорра Ла Велья.

Шикарный вид:

Рядом с туристической торговой улицей (авеню Карлемани) установлено самое высокое в мире передвижное колесо обозрения высотой 70 м Avistand. За час колесо способно обслужить более 1 тыс. туристов. На колесе, вес которого составляет 450 тонн, есть 42 кабины, каждая рассчитана на 8 человек. Каждая поездка на колесе продолжается не менее 10 минут, за которые колесо оборачивается 2 раза.

И ещё один вид:

Стеклянная пирамида - это Кальдеа (Caldea) — самый большой горный термальный центр в Европе, открытый в 1994 году.

Ну,в общем,там много чего есть ещё посмотреть.Советую съездить.Зимой - лыжи - Восторг! Шоппинг круглый год.Цены очень демократические)))))

https://arttravelblog.ru/dostoprimechatelnosti/sal...